Времени судьи...

Чем дальше проходит наш жизненный путь,
Всё мельче становятся  люди,
Чем старше темнее становится суть,
Тем злее в нас времени судьи!

Вся жизнь нами прожита,что уж делить,
Вот здесь возникает и зависть,
И с тем начинаем друг друга пилить,
Коль наша усохла в ней завязь!

С сарказмом червивым и ядом в душе,
Мы молча пройти не умеем,
Пока все помои не смыты с души,
Нам кажется быстро стареем!

Тот миг угасания,что жизнью зовём,
Наполнен до верха печалью,
Уж скоро навеки к землице прильнём,
Чтоб жизнь ожидать изначально!

Добрее нас сделает мирный прогресс,
В котором должна жить планета,
Так важно купировать смерти абсцесс,
Чтоб больше в душе было света!


Рецензии
Очень хорошо и правильно написали, Сергей.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   16.07.2023 17:55     Заявить о нарушении
Благодарен,Владимир,за отзыв и поддержку,здоровья и удачи в наше не лёгкое время!С дружеским приветом,Сергей.

Сергей Егоров 9   16.07.2023 18:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →