Экзамены и оценки
Помню, сдавал в институте экзамены. Сдавал и летел домой. Иногда, как на крыльях! Иногда, скорее полз, а не летел.
Влетал домой с криками:
- Папа у меня «пять» по Сопромату!!!
Ну, или вяло так говорил…
- Схватил «четыре» по математике…
Родители радовались вместе со мной! Или огорчались, утешали. Я заметил тенденцию, чем больше значение цифры, что я принес с экзамена, тем радостнее!
Теперь все не так. И родителей давно уж нет, и сдаю я в другой стране совсем другие предметы. Дома ждет меня жена, которая тоже проявляет интерес к моим успехам.
-Ну? Как? Сдал?
- Сдал!
- Переживал небось? Сколько уже?
- 170 на 120.
- Опять? Ты уже взрослый дядя! Ты уже жизнь почти прожил! Ну когда ты будешь получать на экзамене не больше чем 140 на 90?
Да, критерии успешности сдачи экзаменов поменялись. Теперь мало выучить предмет и получить за это оценку. Тут я худо-бедно справляюсь! Но... как после экзамена не получить 170/120 я пока не знаю.
Свидетельство о публикации №223071701569