Стихи-коротыши-23 Ох, непогода..

Начало октября-почти как праздник.
Пришло тепло, когда уж ждать устали.
И хоть, порою, солнце, дерзко, дразнит.
Ждут на пороге холода в печали.
             ***
Прошедший год похож на Високосный.
Порвал он нервы, душу в лоскуточки.
Надеюсь, может этот станет сносный.
Кусать уж не придётся локоточки.
             ***
Как выжить, коли каждый час,
удара ожидаешь в спину?
Тощает жизненный запас.
Попала, снова, паутину.
,            ***
Сегодня утро мутью брызжет.
И настроенье на нуле.
Ветрище волком воет, рыщет.
Ведь мы ещё не в феврале.
             ***      
Когда настанет этот час,
Чтобы вздохнула полной грудью.
Хочу я в этот год-сейчас!
Устала жить уж рядом с жутью.


Рецензии
Валечка, ваши "коротышки" очень понравились, но много печали. А вокруг красивая осень. Улыбнитесь, дорогая... Анисья.

Анисья Щекалёва   17.10.2023 10:05     Заявить о нарушении
Стараюсь себя развеселить.Очень стараюсь.Благодарю за отклик! Доброй Вам осень, Анисьюшка! С теплом.Валентина.

Валентина Григорьева 4   26.10.2023 13:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →