Песенка о невозможном

Когда бы всё сначала
Да с чистого листа,
Чтоб  времени хватало
И честь была чиста.

И чтоб на незнакомом
Пути – когда упасть –
Постелена  солома,
Чтоб падать было всласть.
 
И чтоб на белом свете
Со всеми ладил ты.
И жизнь прожить до смерти
Без всякой маяты.

Тогда на всё без страха:
Хоть на штыки - изволь!
А жизнь не мёд, так сахар
И всюду хлеб да соль!

Всего лишь… Вроде, мало.
Да видно неспроста
Нельзя опять с Начала
Да с чистого листа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →