На крыльях фантазии. новеллы. юрий юсупов-4. 19. 0
==================
О МЕДВЕДЕВЕ.
============
Вскоре,наш завхоз,- Николай Иванович Медведев уволился из спортшколы.
Он устроился работать водителем у мафиозника и свою белую ВОЛГУ,всегда ставил у
нас,на территории нашей спортшколы. Завхозом,вместо него,стал наш Кудрик-( Руслан
Галеев).Теперь,шеф- Ильдар Мубарякович Хисаметдинов,который мне всегда говорил так: - Какой,он тебе,Коля? Ты,что ,пил вместе с ним на брудершафт? Ты знаешь,кем работает его жена? Она- главный бухгалтер в нашем гороно! Поэтому,говори с ним очень почтительно и уважительно: Николай Иванович Медведев! Ты меня понял?
Но пришло время и в гороно,обнаружили,что его жена- главный бухгалтер гороно,оказывается хорошо проворовалась и её быстро снизили с должности главного
бухгалтера,в обычного,рядового бухгалтера.
Наш шеф,-Ильдар Мубарякович Хисаметдинов мне сказал:
- Какой он - Николай Иванович? Он уже для тебя ,стал " Колёк - Николёк",не больше!
Теперь ,он для тебя,- никто!
И вот,однажды,когда,я был на работе и уже ждал смены,пришёл " Колёк-Николёк" и
он...обнаружил,что с колёс его белой ВОЛГИ...кто-то украл колпаки.
- Это случилось на твоей смене,на твоём дежурстве!- закричал Колёк-Николёк.- Поэтому,ты мне купишь новые колпаки! Понял? Я знать ничего не желаю!
Тогда,я разозлился и сказал Медведю: - Ты,что забыл о своём долге,мне?
Наш президент Башкирии,Рахимов,дал нам " президентские "деньги -50 рублей,которые он- Николай Иванович Медведев собственноручно взял мои 50 рублей,
" президентских " ...и пропил и потребовал у него -возвращения долга,с % (процентами) и сказал,что я посадил его на счётчик.
Колёк- Николёк разъярился: - Ты что? С головой своей,не дружишь?
- Если-бы я ,с своей головой,не дружил,Коля,то не имел-бы понятия никакого о %,которые всё прибывают и прибывают к вашему долгу! Ведь я посадил Вас на счётчик!
С этого времени,у меня с Кольком-Никольком вообще испортились все отношения.
Мы стали врагами. Я перестал с ним здороваться,а он не здоровался никогда с моей
мамой- Блюмой Моисеевной Зофман-Садыковой,наверное он подумал,что именно мама моя подсказала мне про % и про счётчик.
Я не желал видеть Колька-Николька и старался всячески его избегать.С его сыновьями,я был в хороших отношениях,по-прежнему. Потом...я снова стал здороваться с Кольком-Никольком,нарочно пропуская мимо своих ушей его ехидные реплики в свой адрес. Я его решил взять молчаливым терпением,невозмутимостью и ехидно-ядовитой вежливостью. Это его очень бесило.
А меня ,наоборот,смешило.Я всё время,с ядовито-ехидной,вежливой ухмылочкой,нет-нет и...напоминал ему,о его долге,который он мне должен. Ведь % набегают по счётчику и он будет платить мне в несколько раз,больше,чем на самом деле! Чем раньше он заплатит,тем- лучше для него: счётчик работает,время платежа увеличивает его долг,всё больше и больше и это в его интересах!
Каждое моё слово,его жгло,как огнём,но он старался не показывать вида,а относился ко-мне,снисходительно-небрежно,как учитель относится к нерадивому ученику. А потом,я уходил в свои отпуска: январь-в мой законный отпуск,а февраль- в отпуск,без содержания. Так,я отдыхал два зимних месяца,а в
душе...- я был уверен,что мне не видеть отдачу мне ,Кольком-Никольком,его долга-
" президентских денег ".Интуиция моя мне подсказывала,что я никогда не получу этих " президентских" денег своих,которых -Колёк-Николёк лично взял и пропил...
После моих двух ,зимних отпусков,когда я снова пришёл на работу,я заметил,что у Колька-Николька на его белой ВОЛГЕ,новые колпаки. Наверное,он понял,что я ему колпаки на колёса,не куплю и купил сам себе новые колпаки.
( Продолжение следует).
Свидетельство о публикации №223071900829