Я живу

Я живу в избе на курьих ножках,
Как в роскошном сказочном дворце,
И стекляшки в перстнях и сережках
Отражают счастье на лице.

Потому что рядом ты, мой милый!
Ты мой приз и ты мой капитал,
Ты надёжный, верный и любимый,
Ты в меня, как в яблочко, попал!..

Но… неправда. Так я вру подружкам.
Прицепляю юмора к стиху:
На прощанье ты моей избушке
Подарил сапожки на меху.


Рецензии
Я в тебя безнадёжно влюбился на тахте позапрошлой зимой . На тебе я б конечно женился , если б ты бы была сиротой . Если б ты не была слишком модной , не любила "Шанель"и "Клико", если б вечно ходила голодной в перестиранном старом трико . Не умела играть на рояле и не знала бы слова " плейбой" , ночевала бы ты на вокзале, в туалете за ржавой трубой .Но увы , ты умна и богата , из известной научной семьи , и моя рядовая зарплата не покроет запросы твои ...

Василий Тарасов   24.09.2023 02:25     Заявить о нарушении
К моему стиху какое это имеет отношение?

Дуся Косичкина   23.09.2023 13:32   Заявить о нарушении
Объясняет , почему он не захотел , ушёл .

Василий Тарасов   24.09.2023 02:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →