Я внуку сказала...

Я внуку сказала: поедем на юг.
В пене морской ступни, как в калошах.
И сходит на конус в воде полукруг
Пригоршней солнечных - огненных плошек.

В стремлении к выси легки и стройны
Отшельники южные - кипарисы...
...Поедем, если не будет войны,
Рассветным будем молиться ризам.

И беззаботны будем, легки
В духовных и плотских своих порывах.
...С огнём братаются мужики,
Вскрывая недужной земли нарывы...


Рецензии
Есть война или нет войны - кипарисы приветствуют солнце поутру, а морская волна гладит берег... так у нас в Севастополе.

Ла Риса   26.03.2024 18:48     Заявить о нарушении
Ариса, добрый день!Это прекрасно - море, солнце!!! Природа вечна. Это люди временны)

Таня Колесникова   27.03.2024 09:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →