Отрекаются только от тех, кто не нужен...

Отрекаются только от тех, кто не нужен,
выгоняют, потом зазывают опять,
нелюбовью кто в сердце своём перегружен,
одиночество так вот пытаясь прогнать.
 
Не зовите к себе тех, кто вам не угоден,
не любим кто душой, сердцем кто не храним,
Человек знает пусть — одинок и свободен,
Но не слышит от вас каждый раз — «Нелюбим!
-
Нелюбима!» Ведь так душу ранит —
Это слово похоже на выстрел в упор
Хитреца, иль глупца, что сначала заманит,
а потом вашу суть — вам же ставит в укор.

Одиночество — грустно, но всё же не горько,
нелюбовь во сто крат и больней и страшней.
Так бывает — покажется «вот счастья долька»...
Приглядишься, а там нелюбовь — нет грустней.

Коль на дверь указали, а не просто пеняют —
всё начало того, то что вам не к добру.
Уходите, когда первый раз прогоняют,
Значит, вы не пришлись навсегда ко двору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →