Не принимайте меня всерьёз

Не принимайте
меня всерьёз.
Я такой же, как вы,
любитель.
Довожу я порою
до слёз.
Но не верьте
и лук вините.
Это он разъел
роговицу глаз
и заставил хоть чуть
смутиться.
И не слёзы, уверен,
у вас,
а под соль лишь
слегка водица.
И прошу
меня не винить.
Да, я груб
и порою не сдержан.
Но хватит!
Лучше правду
в глаза говорить.
Ну а лук
в сковородке
жарить.
1989 год


Рецензии
ММММ... киограм лука пожарить в сковороде с солью... а потом с чёрным хлебушком...ММММ... лучше не было закуски...

Геннадий Киселев   06.10.2023 16:15     Заявить о нарушении
Главное - не пересолить

Вячеслав Гарнов   07.10.2023 14:44   Заявить о нарушении
СИЕ ВОДОЧКОЙ ГАСИЛИ....МММММ.....

Геннадий Киселев   07.10.2023 16:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →