Размышления на...

Пишу стихи и басни не для почестей и славы,
Как многие поэты, поэтессы на Стихире и её страницах -
Стихи мои, они как послание из заключения, *малявы*,
Которые должны для всех читающих их хоть как-то достучиться.

И результат быть должен, а иначе зачем  мне их писать,
И мысли и слова все собирать, чтобы они звучали?
И их читают - это вижу я, но мне всё ж не понять:
Ответов нет совсем, как будто бы они до разума и сердца не достали.

Я огорчён, и не скрываю это - такое се ля ви, и никуда не деться -
Виню только себя - Читатель всегда прав, и нет к нему обиды никакой -
Признаюсь, что стихи, наверное, плохи, нет хода их к читательскому сердцу,
Но просятся, как говорят, перо к бумаге, пока не обрету вечный покой.

П.К.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →