Предчувствие
И мясорубку предвоенных лет
В аду ГУЛАГа сроки не тянул
И на меня не доносил сосед.
И все же непонятно отчего
Я чувствую сквозь толщу суеты
Незащищенность дома моего
От мной пока невиданной беды
Мне говорят, что прошлое прошло,
Но я не верю. Знает наш народ,
Как прошлое шагает тяжело
И будущее за руку ведет.
Быть может, когда кончатся бои,
Предчувствия развеются мои?
Свидетельство о публикации №223072300716
Стихотворение согревает своей искренностью с первых строк.
Вы с благоговением и благодарностью признаете дар мирной жизни, уважая память тех, кто прошел через ад войны и репрессий. В этом чувствуется большая человеческая мудрость — умение ценить тишину и безопасность, которые мы часто принимаем как должное.
Благодарю за чуткость, тонкость ,душевность и человеческую теплоту.
С уважением Людмила К
Людмила Клямкина 14.06.2026 08:57 Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и сопереживание.
С пожеланием мира и здоровья,
Валерий.
Валерий Диковский 14.06.2026 23:06 Заявить о нарушении
