Ни словечка, ни звоночка, ни весточки

Я столько прочитал книг о любви к себе, столько слышал мнений, призывов, программ - полюби себя, что возненавидел себя окончательно. Ненавидеть можно за что-то и любить за что-то. Но, когда хочешь себя за что-то полюбить, пытаешься как следует изучить объект любви. В конце-концов, ты знаешь о себе всё. За время изучения, ты настолько в себе разочаровался, что не знаешь, как с этим всем дальше жить. Нет, и не пытайтесь любить себя. Как известно от любви до ненависти один шаг. Возлюбить ближнего твоего - в этом есть хоть какая-то надежда на любовь до гробовой доски, а про себя и говорить нечего. Принимайте себя таким, как есть, а о любви ни словечка, ни звоночка, ни весточки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →