Разговор с заголовками 189

Разговор с заголовками 189
24.07.2023 понедельник

1. Газета.Ruиещё 24 июля, 11:22 Официальные продажи водки и коньяка в России резко упали, со ссылкой на данные Росстата сообщает газета «Ведомости». * Меньше легального – больше подвального.
2. Lenta.ru 24 июля, 11:43 Мнение Киева о том, что конфликт на Украине будет завершен через год, в 2024 году, после того, как страну примут в НАТО, является заблуждением. * Думаю, что более высокое влияние на военные действия оказывают и окажут всевозможные выборы в РФ.
3. Захарова заявила, что даже экономически мощные страны Запада стали колониями. ТАСС 24 июля, 12:24. * В переводе с дипломатического: что уж говорить о менее экономически развитых странах таких как Россия?
4. Песков заявил о сохранении опасности атак на Крымский мост. ТАСС 24 июля, 12:28. * Надо было меньше врать, когда рассказывал, что Крымский мост неуязвим со стороны Украины.
5. Два украинских беспилотника пытались атаковать Москву рано утром 24 июля. В результате никто не пострадал, серьезных разрушений нет. Как отметили в Минобороны РФ, попытка Киева атаковать беспилотниками объекты в столице была пресечена. * Даже эту пристрелку лучше не допускать.
6. МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который повышает на пять лет возраст пребывания в запасе граждан, имеющих воинские звания ниже офицерских. * А было ли такое, что Путин объяснял, что нельзя вводить законы, которые ухудшают положение народа? Наверно, не было, раз президент поддержал повышение пенсионного возраста, а теперь и военного. Или эти  изменения улучшили жизнь людей – раньше умрёшь, меньше будешь мучиться. Забота на лицо.
7. СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл — РИА Новости. Попадание в склад боеприпасов произошло в Джанкойском районе Крыма, сообщил глава республики Сергей Аксенов. В небе над Крымом сбито силами ПВО и подавлено средствами РЭБ 11 БПЛА противника, заявил Аксенов утром в понедельник. * Это неправильно, что новости о нашем наступлении меньше заметны, чем новости об атаках вражеских дронов и их последствий.
8. Днем со дном: дефицит бюджета США впервые стал опасным. Проценты по долгу будут съедать два военных бюджета и затраты на транспортный сектор в придачу. * Да чтоб им этот дефицит до 1000% вырос, а то несколько десятков лет растёт-растёт и хоть бы хны. А тут на «пять копеек» вырастит, а Набиуллина уже паникует и ставку поднимает.
9. В Якутии начали таять «ворота в преисподнюю». Так называют крупнейший в мире кратер вечной мерзлоты Батагайка. Россия нагревается как минимум в 2,5 раза быстрее остального мира. * Не иначе там коровы запукали, извините, всю атмосферу.
10. Врач предупредил о раннем старении из-за кофе. Части лимбической системы мозга уменьшаются из-за кофеина. * Видно наши люди слишком много кофе пьют, поэтому больше половины мужчин до пенсии не доживают.
11. МОСКВА, 22 июл — РИА Новости, Татьяна Пичугина. В Северном полушарии сформировался пояс экстремальной жары. Тепловые купола накрыли южные штаты США и Северный Китай, а Европа получила тепловой удар из Сахары. Побиты тысячи температурных рекордов на суше и в Мировом океане. Гибнут люди. * Наши учёные, которые занимались глубоким бурением в Антарктиде и добились рекордной глубины, сообщили, что вся история Земли состоит из периодов потепления и похолодания.


(Простое число 11 сумма простых чисел 3, 7, 1, которые Пушкин считал роковыми).


Рецензии