О небожителях и остальных поэтах
Вычурная игра слов, длинноты, велиричавость, всяческие умственные мастурбации. Бродит где-то в дебрях собственной эрудиции в одиночку и кричит:" Ау?". А эхо отвечает:"О, это конгениально!"
А он и рад стараться, дальше наряжает каждое своё стихотворение, как новогоднюю ёлку шарами метафор, канителью изящных рифм, да так что и дерева не видно.
Так что ближе читателю?
Ненарядность, неприкрашенность, эмоциональный взрыв, или же дерево в "висюльках"?
Или поэзия - конструктор, как многие преподносят и без схемы, то бишь без словаря никак не разобраться?
А потом вдруг эхо перестаёт отзываться.
- "Ау", кричит человек, а в ответ тишина и только вдалеке так тихонечко колокольчиками "хи-хи-хи".
Человек в растерянности, судорожно начинает приправлять стихи слюной летучей рыбы, думая, что так лучше покатит, но ни фига не катит. А некоторые ему вообще говорят, что мы дескать мудаизм не исповедуем, у нас совсем другая религия.
Закончился говорят твой Анабасис.
И начинается демарш топтания на месте.
Эхо небожителю на Олимпе не отвечает, религиозные фанаты отвернулись и никто больше от счастья не какает радугой, как единорог.
"Примитивизм" - шипит человек и вновь отчаянно мастурбируя серым веществом уходит скитаться в дебри собственной эрудиции.
ИМХО.
Свидетельство о публикации №223072501099
я не исключение. Может и мастурбирую, но чувствую течение мысли
и перечитывая- тоже
но я понимаю- о ком тут речь, стоит только подобному автору написать, типа:
интересно или закономерно, что в вашей витиеватости нет ничего стоящего
и вместо велеречивости потоком прёт обычное г..........
мир шизофреничен
и опять же- стоит только увидеть шизу, человек начинает преображаться на глазах
Спасибо за разумные речи
Исабэль 26.08.2025 05:05 Заявить о нарушении
Кошкина Татиана 26.08.2025 08:25 Заявить о нарушении