Яна и добра волшебница - сказка

ЯНА И ДОБРАЯ ВОЛШЕБНИЦА


Яна познакомилась с Доброй Волшебницей у Мамы на работе. И Добрая Волшебница подарила Яне Волшебный Фонарик.
Вечерами, когда Яна ложилась спать, она включала Волшебный Фонарик, смотрела на его волшебный переливающейся по всей комнате свет и ей снились прекрасные сказки. В одном сне ей приснилось, как она стала Доктором и помогала всем людям. В другом сне ей приснился волшебный сад по которому она гуляла с Мамой и Папой. А однажды ей приснилась та самая, Добрая Волшебница с которой Яна познакомилась у Мамы на работе. В этом сне Добрая Волшебница пригласила Яну к себе в Золотой Домик и поила её вкусным чаем с фиалками из золотых чашечек. В Домике у  Доброй Волшебнице всё было золотое. Цветы стояли в золотых кашпо. Золотые люстры отражались в золотых зеркалах. А золотые занавески плавно шелестели на легком ветерке.
Яна, включая Волшебный Фонарик, всегда думала, что встретиться с Доброй Волшебницей.
Шло время. Ночь и прекрасные сны сменялись Днём, а День обласканный золотыми лучами солнца медленно таял и превращался в ночь. Яна любовалась Волшебным Фонариком и больше ничего в её счастливой жизни не происходило. Но вот однажды, Яна гуляя в парке и наслаждаясь прекрасными розами, увидела в небе облачко. Облачко стало превращаться в тучку и вдруг полил тёплый грибной дождик. Яна весело бегала по лужам и ловила в них своё отражение.
И вдруг на небе ярко засверкала Радуга. Это было обыкновенное чудо. Яна задрала вверх голову и как заворожённая стала смотреть на эту красоту. Радуга медленно двигалась по небу и улыбалась Яне. Яна даже не заметила, как Радуга подвинула свою переливающуюся всеми цвета ногу и протянула ей руку.
- Пойдем. - ласково сказала Радуга.
- Куда? -спросила Яна
- Тебя ждёт Добрая Волшебница. – ответила Радуга.
Яна взяла Радугу за руку, и они вместе пошагали по лужам.
- Как восхитительно красиво – воскликнула Яна
- Да, - ответила Радуга.
Яна и Радуга оказались на Солнечной Поляне. Везде цвели фиалки и незабудки. Они ласково кивали своими головками и приветствовали Яну. По Солнечной Полянке бегали Солнечные Зайчики. Они тоже улыбались Яне и кричали –«Привет!, Привет!, Привет!»
Яна низко поклонилась всем и тоже произнесла задорно – «Привет!»
На окраине Солнечной Полянки стоял Золотой Домик. Точно такой же, как Яна видела в своём сне. Но он был сейчас ещё красивее и сверкал на солнце. На крылечке стояла Добрая Волшебница.
-Здравствуй, Яна! – завораживающим, звонким голосом приветствовала Яну Добрая Волшебница.
- Здравствуйте те-те-те  - Янин голос раскатом разнёсся по Золотой Полянке.
- Пойдём со мной пить чай из лепестков фиалки – сказала Добрая Волшебница и мило улыбнулась
Яна и Добрая Волшебница вошли в Золотой Домик. На столе накрытом золотой скатертью, стоял золотой сервиз. Золотой сервиз был из Чайника, издававшего необыкновенный аромат фиалок. Золотой сервиз был из золотых чашечек, которые ждали, когда в них нальют ароматный фиалковый чай и будут пить, наслаждаясь волшебной музыкой. Золотой сервиз был из прекрасной вазочки, в которой лежал искусно нарезанный яблочный пирог, и каждый кусочек ждал, когда насладятся его внуснячеством. Золотой сервиз был из молочника, в котором плескалось вкуснейшее молоко. Золотой сервиз был из розеточек, в которых было разное варенье и фиалковое, и абрикосовое, и земляничное, и ореховое, и клюквенное, и из лепестков роз. Золотой сервиз был из изящной сахарницы, которая играла с Солнечными Зайчиками и постоянно отражала их. И конечно, Золотой сервиз был из блюдец, на которых стояли золотые чашечки, которые ждали, когда в них нальют ароматный фиалковый чай и будут пить, наслаждаясь волшебной музыкой. Также на столе лежали всевозможные столовые золотые приборы, они были инкрустированы бриллиантами, которые были вписаны в нежнейшие изящные узоры. Столовые приборы были всевозможные. И чайные ложечки. И десертные ложечки с десертными ножиками. И вилочки для лимона. И маленькие ложечки для варения. И кондитерская лопатка, чтобы положить яблочный пирог. И чудо щипчики для сахара. В центре стола стояла золотая ваза с букетом из незабудок и белых роз.
Яна оторвала восхищённый взгляд от сверкающего золотом стола и огляделась. В Домике у Доброй Волшебнице всё было золотое. Цветы стояли в золотых кашпо. Золотые люстры отражались в золотых зеркалах. А золотые занавески плавно шелестели на легком ветерке. «Как в моём сне…» - восхищённо вздохнула Яна.
- Давай пить фиалковый чай – пригласила Добрая Волшебница Яну к столу.
Добрая Волшебница и Яна сидели за золотым столом пили фиалковый чай из золотых чашечек, ели вкуснейший яблочный пирог и угощались разными вареньями. И фиалковым, и абрикосовым, и земляничным, и ореховым, и клюквенным, и из лепестков роз.
После того, как трапеза была завершена. Добрая Волшебница посмотрела внимательно на Яну, улыбнулась ей и сказала:
- Я хочу подарить тебе подарок добрая девочка.
- Какой? – удивлённо воскликнула Яна, а сама подумала, наверное, самую прекрасную куклу.
- Нет не куклу, куклу тебе купят Мама и Папа.
Яна удивилась, ведь она не произнесла вслух своё желание о кукле. Но Добрая Волшебница улыбнулась ей и сказала:
- Ты же в гостях у Доброй Волшебнице. Я знала, что ты хочешь куклу. Но это не тот подарок, который я хочу подарить тебе.
- Хорошо – сказала Яна, и широко открытыми удивлёнными глазами посмотрела на Добрую Волшебницу.
- Я хочу подарить тебе УНИКАЛЬНОСТЬ. Этот дар всегда будет оставаться с тобой, чтобы не случилось. УНИКАЛЬНОСТЬ принесет тебе много, много счастья и успехов в твоей жизни. Твои Папа и Мама будут гордиться твоей УНИКАЛЬНОСТЬЮ. – Добрая Волшебница всё говорила и говорила, и её приятный голос всё глубже проникал, в самую глубину Души и растворялся в Сердце. А музыка всё звучала и звучала.
В дверь постучалась Радуга.
- Нам пора Добрая Волшебница – сказала Радуга и взяла Яну за руку. Яне совершенно не хотелось уходить, но было уже пора.
- До свидания, Яна – сказала Добрая Волшебница и обняла Яну.
- До свидания, Добрая Волшебница – и Яна и Радуга пошли домой.
Яна и Радуга шли по Солнечной Поляне. А фиалки и незабудки ласково кивали своими головками и говорили Яне «Пока». А Солнечные Зайчики кричали вслед–«Пока!, Пока!, Пока!»
Яна пришла домой и рассказала Маме и Папе об удивительной встрече с Доброй Волшебницей. И о том, как она была у неё в Золотом Домике и пила фиалковый чай из золотых чашечек. И о том как ела наивкуснейший яблочный пирог. И о том сколько варенья она перепробовала и фиалковое, и абрикосовое, и земляничное, и ореховое, и клюквенное, и из лепестков роз. И о том какая в центре стола стояла золотая ваза с букетом из незабудок и белых роз. Только об одном Яна не рассказала Маме и Папе – это о подарке, который ей подарила Добрая Волшебница. О своей УНИКАЛЬНОСТИ.
Яна решила разобраться с этим загадочным словом УНИКАЛЬНОСТЬ. И только потом, когда она вырастет большой и её УНИКАЛЬНОСТЬ вырастет вместе с ней в её Душе и в её Сердце, Яна поговорит об этом загадочном слове УНИКАЛЬНОСТЬ с Мамой и Папой. Пусть, когда она и её УНИКАЛЬНОСТЬ вырастут Папа и Мама будут гордиться.
Яне очень понравилось в гостях у Доброй Волшебнице.

ИЮЛЬ 2023
AGAPOVA NATALI


Рецензии