Самокритика мадам Городецкой

Как я симпатична и притягательна, каждый может убедиться сам, если только  на меня хоть раз посмотрит  лично. А уж недостатки!  Я так научилась все скрывать... Что их даже на фотографиях не слишком видно.. И, если про это промолчать,то почти никто и не заметит всех изъянов, которые тоже есть во мне. И совсем не факт, что они во внешности. Но начнем с  нее, как и в пословице. "Встречают по одежке"!
Начнем и мы с одежки  в применении ко мне! Вы все и сами отлично  понимаете, что  любоваться теперь не приходиться совсем. Тут, кроме майки сверху, снизу так и просто, кроме подгузника, любоваться нечем стало. Так разберем от печки мой светлый образ все же.

Про совсем непрямые ноги разбирать не станем. Про них уже разбирала раньше, а один читатель, которого я невероятно уважаю, так и просто решительно запретил мне упоминать про них. Буду слушаться советов добрых. С глазами. Не совсем порядок. И не про цвет даже, который и мне самой не слишком по душе, а про качество отражаемого в них окружающего мира. Но это в семье давно у всех, и чаще это наследственное. Зато катаракты явно  нет до моего солидного  во многом возраста. А что нот не вижу напрочь?  Так я их почти не видела и раньше. Но по другим причинам. А уж теперь-то. Мне и совсем не нужно разглядывать какие-то там ноты. Больше жаль при этом, что я их не слышу больше. А я бы с удовольствием кое-что послушала и теперь.

А вернемся-ка мы, например, к зубам.  Прикус у меня нормальный, как мне кажется самой, хотя врачи упорно утверждают, что у меня и просто перекус. Но кусать мне это не мешает. Тяжелей теперь глотать то, что разжевала. В этом-то мне и мешают зубы.  Вернее, мне мешает то, что от них оставили врачи. То есть они вроде и есть пока что. Только вот уже жуют они с трудом и болью.И я все сильно опасаюсь, что они и совсем отвалятся. От моего жевания. Поэтому их очень сильно приходиться беречь. Чтобы они не выпали сразу все. От моего жевания. Хочется же и в гробу лежать красивой. И с зубами.  Интересно очень мне совсем другое, если честно.  Вот в детстве у меня предельно  долго справа не менялся клык. На постоянный. Так сидел среди красивых остальных маленький старенький молочный зубик. Тогда я как-то оторвалась от выщипывания бровей, вернее, от безжалостного выдергивания их зародышей.И смело выдернула у себя сверху справа клычок молочный. Так, когда я оклемалась. И смогла разглядеть добытое.  Я была ошарашена тем, что лежало на ладошке. Тут впору вспомнить Чехова с рассказом "Хирургия". На ладони у меня лежал натуральный монстр. Там лежал огромный  корень... И снизу совсем маленький молочный зубик. Потом мне один врач это объяснил.  Что этот зубик потому и не выпадал, что у него еще совсем не растворился корень. А выпадают зубы только после растворения корня. Так вот, что же теперь? Тоже спокойно ждать растворения корней? И не бояться боли при глотании совсем?

Так ведь... И с ногами примерно такое же творится. Там...При кривых коленках. И невиданно крутом подъеме, которому вполне может позавидовать. Любая балерина... Так там при этом всем.  Я обладаю. Плоскостопием. Только поперечным. А не продольным. Но все равно... Я при этом и в балерины не гожусь.  Совсем!


Рецензии