Остыл. Момент. мгновение ч. 3
Снова толчок: его рука рылась внутри, выворачивая все внутренности наизнанку.
- Нет! Прячьтесь, мои мотыльки, ищите свет... Кто ты на хрен такой!?
- Кто я? Хм... Задавал бы себе этот вопрос почаще, не загнал бы нас в такое болото. Я – тот, кому ты не давал слова, тот, кого пытался придушить, думая, что я опасен. Я – тот, кто сидит в твоей голове, твой внутренний голос.
Внезапно тишина прервалась смехом. Это был её смех. Он смеялся её смехом. Наконец набравшись смелости, я взглянул на него: тёмные дырки вместо глаз, отсутствие губ, бесформенное туловище и счастливая улыбка. Я подумал о том, когда в последний раз улыбался подобным образом.
Его рука достала маленьких, с ярко светящимися крыльями бабочек, и закинула вовнутрь. Беспощадно, с жадностью. Я услышал звуки, напоминающие лопанье мыльных пузырей. Он жевал их всё интенсивней. С каждым его глотком терял что-то важное, как мне казалось.
- Какое последнее воспоминание? Вспомни хоть что-нибудь! – я кричал во всё горло.
- Ты так не унывай, мой юный друг. Есть выход. Ты всегда знал, что так закончишь.
Он опустил голову. Мы встретились взглядами. В нескольких сантиметрах от меня он ласково прошептал:
- С-м-е-р-т-ь.
© Анро Хельма
Свидетельство о публикации №223072700813