Про американку

  Все-таки, что ни говори американцы живут в другой параллельной вселенной. Пишу как-то в своей закрытой группе про благоверного, его мытарства с работой, ее поиском, месячными простоями, мертвыми сезонами и другую бытовуху маляра. Казалось бы, по тексту вполне ясна специфика работы, всякие там «я выпил, потому что хозяин налил» и прочее сопутсвующее.
  Вдруг пишет мне в личку одна раба Божья из Америки с фантастически богатой идеей.
 - Знаете, я думала о вашем супруге и хочу предложить вам приехать к нам, в Нью –Джерси. У нас есть очень хороший психолог, помогает избавиться от депрессии и оценить жизнь с другого угла. Я его переодически посещаю и очень довольна результатом.
  Тупо пару раз перечитала написанное. Пишу ей.
 - Вы понимаете. Мы в Тбилиси. Это не штат Джорджия. Это другое полушарие. Немного сбоку от  Черного моря.
 Она продолжает.
 - Да, я знаю, что это Кавказ. Вы можете купить билет на самолет со скидкой. Это совсем не дорого, чуть больше тысячи долларов со скидкой.
 Мама дорогая, как ей объяснить, что для маляра, который в лучшем случае в месяц делает 500 лар весь этот   набор слов: билет в Нью – Джерси, психолог и какие –то новые углы в жизни будут немного абстрактны.
  Тем временем мне пишут следующее.
 - Вы знаете, у нас здесь все  пользуются услугами психолога хотя бы раз в год. Иначе очень плохо действует темп жизни и частые стрессы.
 Пишу ей.
- Мы тут без психологов справляемся на пять с плюсом. Они нам без надобности. Стрессы тихо ноют в сторонке.
 - А в чем секрет? – меня так и не понимают.
 - При хронической безработице психологи вообще не нужны.
 - Что вы говорите?
- Представьте себе такое ноу-хау.
- А я так была бы рада пообщаться с вами у нас в Нью-Джерси.
 - Я до Батуми не могу доехать. Для нас что ваш Нью-Джерси что альфа Центавра все одно.
- Однако это тоже стресс своего рода.
 - Таки да, но мы не заморачиваемся.
  Короче, мы мило пообщались с нулевым результатом. Сами понимаете, что благоверному передовать приглашение в Штаты я не стала. Не понял бы никак.


Рецензии