Истинное обличье Дьявола

Профессиональным демонологам (такая профессия действительно существует), хорошо известно, что истинное обличье Дьявола не имеет ничего общего с чёрным двуногим существом с рогами и копытами.

Это традиционное представление о Дьяволе - всего лишь украденное христианами у древних греков (христиане у древних греков и римлян вообще много чего позаимствовали) изображение бога Пана -  бога пастушества и скотоводства, плодородия и дикой природы.... и почему-то страха (отсюда и слово "паника").

Последнее, видимо и стало причиной, почему Дьявола стали изображать в виде Пана (только абсолютно чёрного). Ибо настоящее обличье Дьявола настолько ужасно и кошмарно, что кто угодно слетит с катушек, если увидит это инфернальное существо.

Поэтому реальный сатанизм вообще и всякого рода спиритические сеансы с целью вызова демонов (тоже на самом деле совершенно жутких существ), не говоря уже о самом Князе Тьмы это очень, очень плохая идея. Самоубийственная даже.


Рецензии