Дождливое лето

Дождь на улице в июне.
"Что же делать?" - плачут нюни.
Делать нечего ребята!
Лето будет полным хлада.
Дождь - не сильная помеха.
Дом - хорошая утеха!
Дождь пройдёт, растают тучи.
Выпадет ребята случай
Вам выйти с дома погулять.
Вы прекращайте так страдать!
Лето хоть не как в тот год,
Но не зима кругом, народ!
Важно это понимать
И каждый день момент искать,
Ведь скоро сменит лето осень.
Сменит, никого не спросит!
Тогда уж поздно сожалеть
Просить о лете, грустно петь
О том, что в лето не успели,
О том, что лето проглядели.
Гуляли мало, загорали,
Семьёй на море не бывали.
И прежде, чем сезон корить,
Вам надо у себя спросить:
"А так ли плохо это лето?"
Есть точно хуже лето где-то!
Пройдёт тот ливень за окном,
И все потом гулять пойдём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →