Мироустройство как оно выглядит если по простому

Последнее время писать в соответствии опыта и знаний ума, не хочется от слова совсем.

Ум так много подкидывает идей и мыслей о чём написать, что всё превращается, как я назвал в " мыслеблудие". Очень хотелось написать о состоянии которое испытываешь когда очищаешь пласт за пластом всё что накопилось в этом уме за многие годы. Но думаю пока не время.

Сначала объясню что значит для меня " мыслеблудие"

Это не от слова блуд и каких либо мыслей о нём. Это от слова блуждать. Когда начинаешь наблюдать за работой ума отчетливо видишь где твоё, а где приблуда подкинутая умом для того чтобы эго почувствовала свою значимость от накопленных за многие годы знаний.

Ещё раз повторюсь ум прекраснейший инструмент , только надо уметь им пользоваться.

Но написать я хочу сегодня как я вижу Мироустройство и почему у каждого свой мир который каждый видит так как представляет. Почему у одних строение мира выглядит как матрица которая их поработила, у других цивилизации которые управляют человеком чтобы качать его энергию, третьи просто живут радуясь жизни которая их устраивает, ну а четвертые получают непонятные для других дары ясновидения и яснознания. Я нарисую свою картинку, как вижу я и пусть это будет для кого-то мифом, для кого то сказкой, а кто то и вовсе крутанёт пальцем у виска просто посмеявшись.....
Каждый видит только то , что он хочет видеть и от моего желания что то донести до каждого ничего не зависит. Тем боле что такого желания нет. Я пишу просто потому,что мне этого захотелось, не логическими раскладками ума что я получу взамен написанного , а внутренней потребностью сделать это.

Итак начну..

Представьте пространство какое кому больше нравится можно квартиру,можно прекрасную поляну, можно даже горы в Альпах представить. Сидит в этом пространстве кто то и смотрит на телевизор, сигнал на который поступает с блока напичканного программами и установками , который этот кто то получил от кого то и чего то. Этот кто то и есть Я . А установки и программы я получил от своего окружения , мамы папы, социума, школы и много-много умных и мудрых книжек а также каждого встречного на моём Пути , которые меня уму-разуму учили .

В руках у меня пульт через который я могу управлять картинкой на экране. Могу поставить канал " Культура",могу поставить боевик или лирическую комедию. Но что бы я не выбирал, сигнал который идёт от Источника имеющий бесконечно множество картинок проходит через блок напичканный разными нужностями и не нужностями которые пропуская через себя сигнал фильтруют его и на экране я вижу уже то , что пропустил блок. Т.е выбор то у меня есть, но культуру я вижу как " Комеди-Клаб, а лирическую комедию вижу не как " Весёлые ребята" а как " Любовь морковь. А рядом сидит сосед и смотрит свой телевизор. Мы можем смотреть одну , одинаковую с ним программу , но у каждого она будет только своя. Потому что у соседа свой блок. Поэтому каждый видит своё

Иногда блок начинает барахлить и пропускать информацию с других каналов и я начинаю задумываться, а почему и зачем вообще это блок нужен. Если я его уберу совсем, то исчезнет и картинка на телевизоре и будет только свечение экрана, а мне это ой как не хочется. Потому что я хочу смотреть картинку , вместо того чтобы встать и оглянутся,а что там за экраном происходит. Но есть одно но , блок можно перепрограммировать, перестав пользоваться старыми программами и установкам, но мне почему то страшно и нет желания что то менять , и тогда я просто сижу, и ругаю картинку какая она неправильная. Забывая что я сам выбрал то ,что смотрю.

Всё банально просто, чтобы что то поменять , надо для начала просто захотеть. Но иметь ввиду если ты выбираешь смотреть картинку и сам её создавать нужно перегрузить блок и какое то время смотреть на пустой экран, а это не очень комфортное ощущение ( знаю пробовал и пробую до сих пор, потому что с первого раза обычно не получается)

Надеюсь что я имел ввиду под словом блок объяснять не надо.

Всем Всех Благ


Рецензии