Власть - это сила!

Финансисты явно недоразвитые:
разве можно, обладая избытком бессмысленных
денежных знаков, претендовать на власть,
на беспроигрышность в деле управления обществом?!

Денежные единицы - это только средство,
Власть - это сила!

Те финансисты, которые имеют печатный станок,
думают, что это - их вечная привилегия?!
Какая наивность! Отняв у них это техническое
средство, можно превратить их в обычных граждан.

Эта так называемая финансовая элита уже не способна
размышлять, подрастающее её поколение погрузилось
с головой в развлечения, если им приходят идеи, 
только о самосохранении, но не о развития общества.
Они не знают проблемы, которые должно решать человечество!

Эта "элита" никому уже не интересна, потому что она недоразвита?


Рецензии
Власть и безвластие из бездушного материального мира - потому и зверство вокруг.
Спасут общие взаимные чувства из нематериального душевного мира - тогда будет человечность в которую не вписывается никакое зло.

Владимир Локтев   10.09.2023 10:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →