Май - 2023

1.5.п-к, К-е
Вчера был день нарасхват: похороны, Саша позвал к Ирине на помощь с телевизором, Олег собрался привезти гостинцев, Гена звал играть в карты, ну и под вечер визит Коли.
Теть Маша заболела месяца два назад и было ясно, что в таком возрасте ей уже не выбраться, поэтому, когда 25 апреля я увидел облако в виде столба дыма над трубой ее кухни, я подумал о нем, как о знаке; через четыре дня она умерла. 29-го я был на дне рождения у Гены, 30-го на похоронах. В день похорон карусель обоев (меняющиеся фотографии на дежурном режиме смартфона) вела себя, как нейросеть: выдала сначала грустного Кончаловского, потом знак рождения – фото беременной женщины, а после знак смерти – фото плачущей женщины.   

2.5.в-к, К-е
Несколько раз собирался убрать второе ватное одеяло, но оно упорно возвращалось обратно. Зато печку стал зажигать уже довольно поздно, в девять вечера, а еще неделю назад зажигал в семь. Два первых месяца весны были очень холодными; в марте даже днем бывал мороз, а это здесь редкость.

      Сцена - пародия из популярного детективного сериала.
Открытие крупного торгового центра в Петербурге. Вверху праздник, многолюдье, внизу, в подземном гараже, всего лишь два опера делают свою работу: ищут бомбу под автомобилем. Первым ее находит Паша. До взрыва пять минут. Паша заводит машину, чтобы выехать на пустырь, и кричит севшему рядом коллеге:
-Уходи, Андрей! Я не хочу потерять своего лучшего друга! К тому же, кто будет бороться с преступностью в городе, если мы оба взлетим на воздух! Я думаю для тебя не секрет, что честных полицейских в нашем городе кот наплакал! 
-Оптимист! Кот! Я думаю мышь наплакала!
-Так и я о том же! Пальцев двух рук хватит чтобы пересчитать всех честных оперов в нашем мегаполисе, поэтому я никогда себе не прощу, если с тобой что-то случится! Уходи, Андрей! А я готов принести себя в жертву на алтарь бескорыстного профессионализма! Да, черствые и циничные эгоисты недостойные называться людьми обзовут меня дураком, но вот ты уронишь скупую мужскую слезу и назовешь меня героем и поэтому, Андрей, ты должен уйти! Да, и расскажи моему сыну Саше…
-Паша, поехали отсюда! Сам подумай, если мы спасемся, то зайдем в новое кафе около дома Книги и как мы все обмоем! Выпьем за наше чудесное спасение, за долгую непорочную службу в рядах псевдо-защитников правопорядка, за прекрасных дам, за сценаристов, зрителей и так далее! Поехали, Паша!
И вот чтобы не поехала крыша у нового торгового центра, наши находчивые и оперативные опера наконец-то поехали; и сериал на этом не закончился!

«В 2016-м за кражи, разбой, бандитизм, незаконное хранение оружия, угон авто и вымогательство Кеворкьяна приговорили к 18 годам колонии строгого режима. Но по какой-то причине он оказался на свободе раньше срока. И более того, впервые, как считает следствие, решился на убийство.»
Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/27498/4757914/

«Но по какой-то причине он оказался на свободе раньше срока…» Самый длинный эвфемизм, что я встречал, а причину можно обозначить одним коротким словом; все знают каким. Вся российская пресса будет много писать об этом убийстве, но ни одно издание, даже самое крутое, не напишет о тех, кто помог убийце оказаться на свободе раньше срока. Там запретная территория; там неприступная крепость. Вот прошлым летом бандеровец зверски избил ветерана в центре Москвы и бандеровцы из этой крепости дело замяли. Представляете, какая страшная враждебная сила находится прямо рядом с нами!      

5.5.п-а, К-е
Теплый вечер и дверь у *** открыта. Захожу поздороваться. Он, как обычно, крутит ленту новостей (заставка новости: «Патриот» сбил «Кинжал») и, как всегда, ищет негатив о России; в любой форме. Какой-то энергетический вампир или персонаж Достоевского, для которого Россия ненавистна без всяких рациональных причин. 

7.5.в-е, К-е
Всю ночь снилась Элла. Мы с ней сидели в креслах и разговаривали. При этом я старался скрыть физическое влечение к ней.
 Первый раз в этом году не топил печку в доме, даже пару часов перед сном. Дня три на улице около 23 градусов и в доме прогрелось.   

Только я написал Оксане, что в мире песни кризис, как Целовальников прислал мне милую современную песню. Вот вам сила «печатного слова» в истории создания этой песни.

В 2008 никому неизвестный кантри-музыкант Дэйв Кэрролл летел на свой концерт в Небраску. Он просил авиакомпанию United взять гитару в салон за дополнительную плату, но ему отказали. Из самолёта он увидел, что его гитару швыряют вместе с багажом.

При получении багажа выяснилось, что гитару безнадежно сломали. Авиакомпания морочила ему голову и отказывалась признать вину. В конце концов он услышал решительное «нет» в ответ на свою жалобу.

Дейв жаловаться перестал, денег на адвоката не было - и тогда он написал песню «Авиакомпания Юнайтед разбивает гитары/United Breaks Guitars», где просто описал всю историю. Клип стал хитом YouTube и набрал 22M просмотров. Дейв за неделю стал мировой звездой. Компания, производящая гитары Taylor, подарила ему две свои новые, лучшие гитары.

Через 4 дня после публикации клипа акции United упали на 10% - потери составили $180 миллионов. United предлагал Дэйву написать на листке бумаги сумму, за которую он уберёт клип из интернета. На что уже Дэйв сказал своё решительное «нет».

(123) United Breaks Guitars - YouTube

8.5.п-к, К-е
В связи с покушением на Прилепина Коц рассказал, как труппа одного театра отказалась играть пьесу о СВО по рассказам Прилепина и Коца. Интересно, а зрители могут оказаться ходить в этот театр?
Вот заголовок статьи «КП» за 3 апреля 2023 года: «Русского писателя и офицера Прилепина «отменили» за любовь к Родине и участие в спецоперации. Очередной парадокс из мира русской литературы, о котором издатель Елена Шубина не стесняется рассказывать». Парадокс, но эту статью убрали из «Комсомолки»! Неужели и туда пробрались бесы?   

9.5.в-к, К-е
Снилась семья ***, но без хозяина. Что мы делали, по какому поводу собрались не помню. Накануне дня Победы этот сон можно считать хорошим, поскольку хозяин – враг России и его нет, следовательно, Россия победит своих врагов.   
Кстати, прямо накануне СВО я видел во сне, что я у соседа на кухне, но соседа не было. Кухня – это символ заваривания каши, а отсутствие соседа, если за соседа взять Украину- это символ победы.
               
12.5.п-а, К-е
Племянник президента Кеннеди виновником украинского конфликта называет США.

Вот что интересно: мы празднуем Старый Новый год, но не празднуем Старое Новое Рождество?

13.5. с-та, К-е
Вчера был вечер Целовальниковых; сначала Коля позвонил, а потом СВ. Коля не удивил, он нет-нет звонит, а вот СВ уже давно не звонил. Конечно, поделился сном. Он ходил по какому-то помещению, где стояли квадраты и в каждом из них была обнаженная девушка. Он мог забраться в любой квадрат, и только думал куда деть дорогой костюм, когда разденется. И еще там было тесно и трудно дышать.
-Ты представляешь, Лёх, я этот сон видел на всеношную! Это меня дьявол искушал!
-Зачем ему тебя искушать, если ты не верующий. Ну только что для закрепления успеха…   
Посмотрел в апрельском дневнике, что я видел в ночь на Пасху, в одну ночь с СВ; что-то тут есть схожее:
15.4.2023, с-та, К-е
Сон простой, но непонятный, и неприятный слегка. Какая-то девушка… на вид нормальная… я знакомлю с ней двоих знакомых, и они… исчезают. То же самое случается с двумя другими знакомыми. Правда, это какие-то вершки, а что, как, почему, всё там, в глубинах сна.   

Послал Целовальникову оба сна, и он спросил меня: «Один вопрос – почему ты посредник?» «Один вопрос» и этот вопрос на всю мою жизнь и неизвестно отвечу ли я на него целиком или только на некий процент. Правда, есть еще вопрос: а стоит ли на него отвечать? 

В нацистской Германии шутили, что первыми коммунистами были Адам и Ева. Они были голыми, воровали яблоки, чтобы прокормиться, но думали, что живут в раю.

Зеленский носит с собой пистолет, чтобы отстреливаться от русского плена, а про застрелиться ни слова.

17.5.с-да, К-е
Ночью встал в туалет и словно вышел из другого мира, настолько там всё было жизнью. Уже утром знал, что я этот сон не запомню. Есть сны запоминающиеся, а есть ускользающие. Кстати, Иосиф Прекрасный возвысился благодаря способности толковать сны, и Даниил, в свою очередь.

Бандеровский главарь СБУ Б-в заявил в интервью западному изданию, что посвятил свою жизнь убийствам русских. Вот в этом и разница: Россия не от украинцев хочет избавиться, а от таких нелюдей, как Б-в; там же хотят избавиться от России. 

18.5.ч-г, К-е
Старушка восьмидесяти лет обвинила Трампа в изнасиловании и требует утешительные три миллиона. Демократы - противники заявили, что это может стать причиной снятия Трампа с президентской гонки. Про такое говорят в России: «Шито белыми нитками». Во – первых, изнасилование случилось двадцать(!) лет назад; во – вторых, нет никаких доказательств, кроме слов самой старушки. Если такое взять за прецедент, то можно снять Трампа с гонки за то, что его далекий предок застрелил индейца во время освоения дикого Запада.

Данилов (украинский политик) понял о готовности Украины к войне, когда в начале 2022 года узнал, что дети в украинских школах поют: «Батька наш Бандера». Ширер описывает в том же ключе немецкие школы времен третьего рейха.

Во время коронации Карла Третьего на заднем плане прошел некто в черном балахоне и как будто с косой в руках.   

«От Тернополя до Люблина - 300 километров по прямой на северо-запад. До Молдавии - также, только на юг. Склады были ликвидированы утром 13 мая, скачок уровня висмута - 15 мая. Могло ли облако радиоактивного металла за это время преодолеть такое расстояние и вообще в какую сторону дул ветер. Об этом мы спросили подполковника в отставке, военного метеоролога Евгения Тишковца.
- На момент нанесения ракетных ударов по складам аэросиноптическая ситуация определялась передней частью циклона, - говорит Тишковец. - А передняя часть циклона это что такое? Это такой барический волчок, который раскручивается против часовой стрелки. И как раз западная Украина оказалась в передней части этого вихря. То есть, ветер задувал с юго-востока на северо-запад.
Через 12-24 часа частицы радиации могли достичь территории Польши
Люблин, где и было обнаружено повышенное в 6-7 раз содержание висмута, находится как раз на Северо-Западе от Тернополя и Хмельницкого.
- Если посмотреть карту с траекториями частиц каждые три часа, то отчетливо видно, что радиоактивные частицы могли распространяться на Хмельницкую, Тернопольскую, Ровенскую, Волынскую, Львовскую, Житомирскую области, - продолжает синоптик. - Кроме того, через 12-24 часа после события частицы радиации могли достигать территории Польши: это Варшава, Замосць, Люблин, Козенице, Полоцк, Седльце, Остроленка, Млава, Торонь, Альштан, Хойнице, Кошалин. То есть, вся юго-восточная, восточная, часть центральной и северная Польша и далее по касательной к северной Германии.
 Стоит отметить, что обычно ветры дуют как раз в обратном направлении - с запада на восток. Но в тот момент воздушные массы развернулись в обратную сторону.»
                П. Панаев

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27504/4764265/

«Да, это стоит отметить, поскольку это Бог напомнил полякам о их обете на памятнике жертвам волынской резни: «Если мы забудем о вас, то пусть Бог забудет о нас».

- Обоняние — это способность улавливать и интерпретировать пахучие вещества в воздухе, - объясняет Владислав Мушенко, врач отделения оториноларингологии Российской детской клинической больницы РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России. - Его основная функция — защита. Человеку это чувство необходимо для полноценной оценки мира: оно играет важнейшую роль не только при выборе качественной пищи, но и в социальной адаптации.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27503/4763549/

19.5.п-а, К-е
США обвиняющие Россию в агрессии – это все равно, что Чикатило обвиняющий в жестокости человека, защищавшего свою семью.

20.5.с-та, К-е
На улице тепло, двери у Ц открыты, заглянул. Хотя нет, это я собирался на обратном пути из магазина, а Ц встретил в магазине и заглянул, таки. Без снов у нас разговоры не обходятся и на этот раз Ц сказал, что в последнее время ему снятся похороны. Вот и совпадение с моим сном и его сном о коробках.
Собрался уходить, вышел на улицу и тут Ц спохватился:
-Подожди, я там тебе ролик сохранил! Пошли, посмотришь.
-Длинный?
-Не, две-три минуты.
Вернулись, включает ролик, а там Подоляк; я развернулся и сказал, что ЭТО смотреть не буду. Больной человек, если не услышит за день что-нибудь плохое о России, так считай день пропал.   

22.5.п-к, К-е
Запомнился обрывок сна: Петрович немного проходит со мной по Ленина, а потом останавливается и говорит, что пойдет по Узкому и Анисимовой; мол, ту дорогу домой он больше любит, чем маршрут по Ленина…

24.5.с-да, К-е
Жизнь человеческая похожа на полет летучих рыб; вылетел из вечности, летишь, привыкаешь, забываешь откуда вылетел, поэтому, завершая полет и приближаясь к тому откуда пришел, испытываешь страх; забыл, отвык…
Снилось, что ко мне заходит девушка-мусульманка и приглашает присоединиться к их компании. Выхожу с ней наружу, где компания парней-мусульман, очень положительного вида, приветствует меня и предлагает где-нибудь посидеть, пообщаться. 
Интересно, что после чеченской, грузинской войны мне снилась дружелюбная чеченка и такие же грузины; сны сбылись: отношения сейчас и с теми, и с другими сносные; значит и с мусульманами все будет нормально. 

25.5.ч-г, К-е
Буданов, глава украинской разведки, заявил, что будет убивать русских, где бы их не встретил. Гуманный Запад промолчал. Если же Запад попросили бы сделать комментарии, то Буданова оправдали бы, поскольку русские агрессоры. Хорошо, штатовцы были агрессорами в Сербии, значит глава разведки Сербии мог бы призвать убивать американцев следуя украинской логике. Что тогда? Молчал бы Запад? Куда там, Запад уже бы стрелял в сербов! 

28.5.в-е, К-е
Запомнил обрывок сна, будто мне надо выходить из дальнобойного автобуса, и я тороплюсь собрать вещи, разбросанные на заднем сиденье.

«Президент Украины во время визита к Папе Римскому подарил понтифику некий предмет, назвав его «иконой на остатках бронежилета». Лжеикона – картина-пародия на икону Иверской Богородицы. На месте младенца Иисуса зияющий провал, чернота.
«Икону» нарисовал украинский художник Алексей Ревика, объяснив её смысл «потерей украинских детей». Но фактически Зеленский подарил Папе «икону» с чёрной дырой вместо Бога.» Никто не смог бы изобразить Антихриста лучше.
(…)
Российские СМИ сдержанно называют воюющую с мирными городами украинскую армию «силовиками», «боевиками» и «националистами». А было бы уместнее сказать честно – мы воюем с бесами, с БСУ – бесовскими силами Украины. Страны «новой нормальности», где едят тортики в форме русского младенца, пьют кроваво-красные коктейли «Горловская мадонна». Рисуют еретические иконы Всевидящего ока и изображают Богородицу с ПТУРом в руках вместо Христа.

В Евангелии описана история как Иисус изгнал бесов из одержимца, поместив их в стадо свиней, бросившихся с обрыва. Сейчас с обрыва летит целая страна, беснуясь, кривляясь и хохоча. Как могли украинцы допустить это? Как могли доверить бесам свои жизни, тела и мозги?»
                Г. Кубатьян

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27504/4764237/

Казахстан выгнал посла Украины, который выдал, что чем больше украинцы сейчас убьют русских, тем меньше придется убивать их детям.

Куликов напомнил о прецедентном праве в связи с оправданием США атомного удара по Японии. США тогда заявили, что при вторжении в Японию потеряли бы слишком много своих солдат.

30.5.в-к, К-е

                ЗЕМЛЯНЕ С ПРИВЕТОМ

НАСА намерена потратить 72 миллиарда на удаление из космоса капсулы «Пионер» (капсулу запустили около тридцати лет назад. Она содержит данные о Земле и землянах и предназначена для инопланетян), поскольку информация о двух полах на Земле устарела. Когда инопланетяне узнают на что были потрачены не малые деньги, они сочтут землян сумасшедшими и полетят дальше. 

Анна – Лена Бербок подарила книгу о феминизме министру иностранных дел Саудовской Аравии.   


Рецензии