Животные - друзья человека, а не братья
Удалил бы из учебника по Биологии всего один раздел – раздел «Животные», абсолютно весь раздел, чтобы люди перестали во всём повторять за животными, основываясь на всем известной теории эволюции человека британского биолога Чарльза Дарвина, согласно которой: «Человек произошёл от обезьяны»
Обезьяна стала человеком, благодаря труду. Спустя много веков и до настоящего времени, человек научился многому, чего не может животное, которое даже и представить себе не смогло бы. Но, в чём заключается ошибка человека, начиная с древних времён и до современной эпохи? В том, что человек продолжает уподобляться животным, а его стремление - становиться ещё человечнее, зашло в тупик.
У меня вопрос – а стоит ли уподобляться жизни, как у животных, если это означает, если не деградацию, то застой в эволюции?
Животные едят других животных, сильные животные нападают на слабых, животные убивают друг друга, животные заводят себе потомство, самцы животных борются между собой за самку или наоборот, животные борются за территорию, не дают проходу другим животным, дав понять своими зловещими звуками, что если животное забежит на защищающуюся территорию животным, то будет между ними грызня.
Если человек научится всему этому у животных - он, всего лишь, вернётся в древние времена, когда обезьяны становились, стали и становятся человекоподобными обезьянами. Выходит, что человек как был животным, так им и остался. Более того, не просто животным, а неразумным животным.
Разумное животное – это животное, которое не стремится стать человеком, а некоторые люди пытаются научить говорить животных по – человечески, им недостаточно находиться в обществе, люди пытаются приобщить животных к обществу – вы совсем с ума сошли. Вот, послушайте, некоторые из фактов были показаны в телевиденье:
По каналу НТВ показывали квартиру, где живёт мужчина с котом. Это мужик, курит сигарет, а потом даёт коту попробовать сигарету, засовывая ему в пасть. Это он учит кота курить, как люди - ну совсем мозгов нет. Очевидно, что помимо сигарет, мужик курит траву;
Людям настолько сильно надоело, сильно наскучило говорить с другими людьми, что они решили научить говорить попугая. Да оставьте вы птицу в покое, сами не знаете, как сделать попугая полезным помощником для людей, зато учите их говорить смешные слова, оскорбления и так далее. Да, попугаю можно научить много хорошему, но это будет настоящая наркомания для тех, кто услышит это от попугая, возможности которого ему не были неизвестны. А вообще, вместо того, чтобы заводить попугая, общайся родными и близкими, с друзьями и т.п.;
Некоторые люди не могут жить без собаки, поэтому заводят их, чтобы они стали друзьями, защищали людей, охраняли дома, государственные и частные территории. Собаки долго не живут, а если и живут, то только единицы – при условии, что вы правильно о них заботитесь и не даёте другим собакам нападать на вашу. Поэтому лучше нанять образованную надёжную охрану, которая легко заменит собаку, которая вечно не сможет защищать человека, потому что у человека продолжительность жизни дольше, чем у собаки. Да и не забывайте о том, что собака произошла от волка – хищного зверя, а значит, собака - это одомашненный и непредсказуемый хищник. Я бы на вашем месте много раз подумал, прежде чем завести или купить собаку.
Если обезьяна превратилась в человекоподобную обезьяну, а потом в человека, то человек, если хочет оставаться человеком, должен прекратить подражать животным по большей части и оставить лишь действительно необходимые для человека:
Потребность в пище;
Потребность в питье;
Потребность в жилье;
Инстинкт самосохранения;
Инстинкт в самоудовлетворении, а не удовлетворении. Объясняю:
Вам не обязательно искать себе вторую половинку, чтобы заняться сексом, предавшись похоти, вне зависимости от того, использует ли партнёр презерватив или нет. Вместо этого, вы можете сами себя удовлетворить: с начала с помощью просмотра порнографии, хентая в виде картинок, видео, а потом постепенно перестаёте смотреть порнографические материалы, а уже сами себя стимулируете, чтобы удовлетворить. Лучше всего это делать в домашних условиях – это комфортно и безопасно, а ещё это полезно для здоровья.
А вот вам рекомендации, благодаря которым вы сможете быть человеком, являться человеком и оставаться человеком всю жизнь:
Только у человека есть смысл жизни, а потому он у вас должен быть, иначе проживёте бесцельную жизнь, как животные;
На первом месте в вашей жизни у вас должно быть – здоровье. Животные не всегда думают о своей безопасности, а потому и попадают в чрезвычайные ситуации, где они могут умереть;
Пойте песни, где не упоминаются животные и всё, что с ними связано, потому что петь песни про животных, от которых, по мнению одного биолога произошли люди и радоваться этому, относиться как к данности – это банально. Если вы будете существовать и жить по теории Чарльза Дарвина – Человек произошёл от обезьяны, то вы – неразумное животное.
Не заводите себе животных. А если завели, то не надо пытаться учить их разговаривать и сами не подражайте животным, а то станете неразумным животным;
У человека с рождения есть инстинкты, от них невозможно избавиться. Что бы ни происходило в вашей жизни, подавляйте те инстинкты, которые мешают вам существовать как человек:
Ни с кем ни где и никогда не проявляйте враждебность, не вступайте в конфликт, не вмешивайтесь в конфликты других людей. Вы мирный человек, которого волнует только своя собственная жизнь, у вас свои заботы, свои планы;
Не влюбляйтесь во вторую половинку, не пытайтесь заговорить с ними – неизвестно чем это для вас обернётся. Проявляйте только лучшие качества, но не все, а ещё всегда будьте самим собой, чтобы на вас не акцентировали внимание;
Ни с кем не гуляйте – ходите на улице только при необходимости: покупка продуктов, товаров и услуг, но если не можете долго находиться на улице, позовите на прогулку родных и родственников. Посещайте праздничные мероприятия там, где вас никто не знает – либо один, либо с теми, кто разделяет твои интересы, только если вы – лучшие друзья или хорошие знакомы – главное, чтобы никто не навязывал свои мнения, мировоззрения, предпочтения и так далее. А если ни с кем не хотите проводить время на улице, проводите своё время у себя дома – делайте, что вы хотите, сколько хотите и когда хотите;
Если у человека есть своё собственное мнение, то он останется человеком. У животных никогда не было и не будет собственного мнения. Потому что у животных – стадный инстинкт: одно животное, к примеру, издаёт звуки, остальные за ним повторяют;
Если у вас разнообразное мышление, богатая фантазия, есть свои мечты и желания – вы человек. У животного однообразное мышление, оно не умеет фантазировать, мечтать;
Человек имеет право быть независимым от социума, если он любит одиночество и существует как одиночка, то он не зависим ни от кого. Если человек зависит социума или зависим от социума настолько, что боится одиночества и боится быть девственником – он животное;
Наличие принципов – это признак человека. У животного нет принципов, они не понимают, что такое принципы. Беспринципный человек – животное, которому всё равно, что произойдёт с ним, а потому без принципов он не сможет жить, существовать как человек. А с принципами только человек сможет прожить комфортную и безопасную жизнь, оставаясь верным своим принципам, которые ты для себя определил – какие они должны быть, знаешь для чего они нужны их и всегда им следовать, а особенно – если ты любишь свои принципы, тогда мыслей не возникнет о том, что нарушишь, даже если сам захочешь нарушить – не нарушишь.
Из этого следует, что не стоит воспринимать всерьёз фразу «Животные – братья наши меньшие», сказанную человеком, вне зависимости от того – был ли он известным или нет.
Человек не должен быть зависим от теории происхождения человека, сформированной и доказанной, британским биологом Чарльзом Дарвином. Да, есть множество аргументов и фактов, но это не значит, что нужно жить как животное, которое эволюционировало в человека, который подражает жизни животным. На мой взгляд, Чарльз Дарвин заблуждается, говоря о том, что если обезьяна эволюционировала в человека благодаря труду, то это и есть эволюция. В этой эволюции нет самой сути - сути, которая заключается в том, человек, который был животным, а потом прошёл множество эволюционных превращений, чтобы эволюционировать в человека – он больше не животное, а человек, который способен существовать и жить как человек, он пытается сохранить человеческую сущность, чтобы в будущем продолжать совершенствоваться, чтобы стать ещё более разумным и совершенным человеком. При этом, человек сохранит совсем немного животных потребностей, чтобы он мог жить, существовать на планете «Земля» именно как человек и тогда мир будет таким, каким о должен быть – мир, где животное – это животное, а человек – это человек, где животные и люди не пытаются изменить сущность друг у друга: животное живёт как животное, а человек - живёт как человек. Люди, живите как люди, а животные пусть живут как животные. Могут ли животные стать друзьями – этот вопрос так и останется открытым для обсуждений, ответа на этот вопрос на самом деле ещё нет, но мы отлично знаем, что братья есть в семье у человека, но чтобы братья у человека среди животных – нет и быть не может вопреки законам природы. Живите и существуйте как люди, мы будем эволюционировать, если сохраним человечность, если каждый из людей останется человеком, если каждый человек будет стремиться стать разумным и совершенным человеком.
Свидетельство о публикации №223080300014