Из психов в умников

Хрюндель познакомился с местным в городе, спрашивает, а что тут вы делаете?
- живём и работаем. кому что надо, никто друг к другу не суётся, - пояснил ярчаллынин
- а чем интересуетесь-то?
- делами и знаниями.

И пояснил, - город современный, стык времён и поколений, потому тут богатый кругозор у жителей, у кого знания прошлого, у кого знания современности.

- тут что, на всём то делают деньги? - удивился Хрюндель
- нет. дела...
- какие?
- осмотрись, давно тут все привыкли.

Хрюндель осматривался, осматривался, м-да, вот так жил в мегаполисе, когда в том дела прошлого и разговоры о будущем, на настоящий мир забили болт и осуждают тот, а тут приехал в город, в котором знания времён и дела настоящего мира.

"М-да. Вот так переехал в Приволжье, дел выше крыши, и разговоров нет, только зомбоящик спасёт знаниями".

Да. Так оно и есть, пояснили Хрюнделю, - в городе нет дела до культур прошлого, напротив всюду найдут дело и знания.

- ну и ну. переехал туда, где только деловые и знаниями окружены. а местные тупые есть? - спросил Хрюндель
- тупые давно канули в лету
- это кто?
- в девяностые все тупые исчезли после школы и института, и вообще, если были тупые, то только психи
- в смысле? - спросил Хрюндель

Короче, - в  городе было много психов, потом те стали со скоростью света умнеть как только появился интернет, хрясь по городу знаниями, все в работе и делах.

Вечер. Хрюндель это рассказал детям и Масяне, она выслушала и ляпнула:
- тут просто не имеют привычки делать ноги по причине отсутствия знаний, напротив, выучатся, вернутся да ещё и дело откроют, но когда есть интернет, то да, заняты.


Рецензии