Три вида любви

Три вида любви

Говорят, что в былые времена в МИФИ был в ходу такой анекдот, про три вида любви: студенческая – есть чем, есть с кем, но негде. Есть одинокая любовь – когда есть где, есть чем, но не с кем. И есть профессорская – есть где, есть с кем, есть чем, но зачем?

В основной версии анекдота говорится о любви философа. Но, какой профессор не имеет философской струны в душе?

PS. Анекдот особенно актуален сегодня, в день влюбленных. Сегодня я буду поздравлять с этим днем студентов и студенток. Т.к. любовь бывает разная, я буду их призывать влюбиться в предмет, который они изучают, в программу на компьютере...ну, и т.д.


Рецензии
Вы ошибаетесь, этих видов четыре. Вы забыли про того, кто не может оторваться от компьютерных игр. У него есть где, есть с кем, есть чем, но некогда.
С уважением

Юрий Матусов   26.08.2025 23:43     Заявить о нарушении
Юрий, Вы тоже ошибаетесь тоже. Вот пятый вариант: есть чем, но нет где и не с кем. Это любовь человека типа Робинзона Крузо, который оказался на необитаемом острове... :)
С уважением

Валерий Лапшинский   27.08.2025 18:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.