Профессор Орлов рабочее название

    Профессором, которому было поручено отправиться в Советский Союз,с целью осуществления эксперимента по сублимации, и оказался Бохай Гуем.
    Выбор ректора университета,в котором обучался Гуем, касающийся отправки в Советский Союз конкретного студента для изучения анализируемого природного явления, не с проста пал именно на Гуема.
   Дело было в непростой родословной студента, мать которого (биолог по образованию), на протяжении уже пяти лет занималась частным репетиторством, беря за индивидуальные занятия со всеми желающими учениками, по меркам 90-х годов, в Китае, которые являлись обусловленными государственным финансовым кризисом, баснословные 500 юаней.
     Конечно за это время, ученик постигал вопросы многих интересных биологических процессов и явлений, в том числе связанных с генетикой и санитарным делом.
   Особенно выдающиеся ученики матери Гуема были удостоены всевозможных грамот и премий, однако основной ее заслугой явилось открытие явления, касающегося того, что первые растения, растущие на суши появились в период Герединсской складчитости. (В этот период времени, кстати, появились первые в мире животные, дышащие с помощью легких, прудовики).
      По теории матери Гуема (которую она указала в своем исследовании), современные прудовики, обладающие закрученной спиральной раковиной, во время Греденской складчатости, представляли собой что-то наподобие гриба дождивика, то есть являлись субстанциями с рыхлым плодовым телом и бесцветным газиком внутри. Обитали данные представители фауны, в период названной выше древней складчатости, изначально на дне морских и пресных водоемов и, по предположению этого ученого, относились изначально к семейству улиток….
   Итак, город, в который вылетел на самолете из Гунжоутского аэропорта наш ученый, распологался к юго-западу от Москвы и носил красивое название «Сакроменто».
   В самолете, взлитаемом с центрального аэропорта Гуанчжоу играла приятная музыка, которая, однако, ввиду негативного настроения Гуема или же по какой-либо иной причине, его раздражала. (На фоне привычного для самолета шума, из радиоприемника тихо звучали слова: «Мне нравится, что вы больны не мной»)…..


Рецензии