Беседа о книгах
Я в пещере, сижу у небольшого костра. Мой визави - Жан-Поль Бельмондо. Он в длинном светлом одеянии, волосы и борода белые, но при этом очень моложавый. Мы беседуем о творчестве Этвуд. Бельмондо говорит:
- Советую её роман "Орикс и Коростель". В нём вероятная модель будущего.
Огорчённо отвечаю:
- А я хотела сначала прочесть "Пробуждение".
- Хорошо, прочти сначала "Пробуждение", но потом обязательно - "Орикс и Коростель".
На том и порешили.
Книгу я прочла. Вот её анонс:
Ошалевшая планета на пороге катастрофы: терроризм, эпидемии, генетический беспредел, мутации. Безумный ученый, бывшая порнозвезда и фигляр-неудачник превращают мир потребительского абсурда в безлюдную пустыню. Чтобы уничтожить человечество, хватит тщательно разработанного вируса и нескольких месяцев эпидемии. На место людей пришло новое племя — травоядное, невинное и прекрасное. Посреди заброшенного парка живут Дети Коростеля, и фигляр-неудачник, единственный живой человек на Земле, сочиняет им сказки для новой жизни.
Мне было интересно. Сначала довольно трудно продраться через терминологию, непонятки, уяснить, что к чему, но потом ты уже внутри, всё понимаешь и ужасаешься тому, что в книге происходит, а также тому, как всё это похоже на то, что происходит в реальности.
Снежный человек вызывает и симпатию, и отвращение. Что же он будет делать дальше? Впереди ещё две книги.
Свидетельство о публикации №223080600951
Успехов Вам!
Татьяна Шмидт 12.11.2023 17:23 Заявить о нарушении
С теплом
~*
Вера Петрянкина 13.11.2023 13:33 Заявить о нарушении