Летние читки - 8

     Он стоял в театральном «кармане», его тонкая, чувственная артистическая натура прощупывала зрительный зал, пытаясь поймать ауру собравшихся. Всё они в его ловушке, можно выходить и начинать чтения. Словно дирижёр, он взмахнул руками, привлекая зрителей к себе и потихоньку начал вступление. Убедившись, что он завладел вниманием, присел на стул и сделал глоток воды. Аккуратно разложил текст перед собой и начал читать рассказы о встречах и путешествиях, экскурсиях и о многом другом интересном.
     Я смотрел и думал о том, что насколько актёры, проводящие литературные чтения многогранны. Ведь данные летние читки, сродни авторским вечерам, позволяющим актёрам раскрыть свои таланты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →