Глава 29. Похищенная

Голова начала проясняться, но открыв глаза, я увидела сплошную темноту, и лишь чуть-чуть повязка на глазах просвечивалась. Руки мои были туго связаны. Они онемели до такой степени, что даже пальцами шевельнуть было невозможно. Тот, кто связывал, явно намеревался оставить меня без рук на всю жизнь. Только сейчас я поняла, что лежу на довольно мягкой постели.

От боли в руках я издала тихий стон. Один из похитителей услышал меня и вошёл в помещение, где я находилась. Шаги казались такими далёкими, уши всё ещё были немного заложены.

— Больно? — хрипловатый голос оказался рядом со мной, и тёплое ды-хание мужчины коснулось моей щеки.

Я промямлила что-то похожее на «ага». Тогда похититель взял меня за запястье и немного ослабил верёвку.

— Ничего нельзя доверить этому идиоту, — разочарованно посетовал он.

К рукам прилила кровь, и они начали сильно покалывать. От неприятных ощущений я жмурилась, но никак не выдавала себя.

— Как Ковалев поживает? — прошёлся похититель по комнате, — всё нормально у него?

Он знает Дениса? Я думала, этот псих преследует меня чисто из-за своих каких-то убеждений. Я и подумать не могла что это как то связано с моим парнем.

— Ответь, пожалуйста, на поставленный вопрос, — вежливо попросил он.

— Нормально, — дрожащими губами выговорила я.

Смех раздался на всю комнату. Он был таким же, как и голос, хрипловатым. У меня такое ощущение я где-то уже слышала его, но где? В голову ничего не приходило.

— Это плохо когда «нормально», — перевернул он выражение с ног на голову.

— Ей, это, вот, Таня звонила, и этот тоже, — в комнату вошёл Олег.

У них, что мой телефон? Мужчина с хриплым голосом прошёлся и издав глухой звук явно вырвал мобильник из рук Олега. Ко мне снова кто-то приблизился. Запах хвои, это тот, что с хрипотцой.

— Скажи мне пароль от телефона, — снова довольно вежливо обратился он ко мне.

— Открой мне глаза, — сухими губами произнесла я, поставив ультиматум.

— И что тебе это даст? Хочешь узнать, кто я? Полюбоваться хочешь? Милая моя для этого нам с тобой нужно закрепить отношения, — нагло ухмыльнулся похититель.

От его слов мурашки прошлись по телу.

— Может, поесть, ей принести? — вдруг влез в разговор Олег.

— Заслужила ли она этого? — будто прошипел мужчина рядом со мной.

— Я всё понимаю, конечно, но послушай, не перегибай палку, Лина всё же моя дочь, и какой бы она не была, не чужой мне человек, — совершенно серьезно произнес Олег, — ты мстишь только Ковалеву. Помни, ты обещал мне, что отпустишь её.

— Ты думал о дочери Олег, когда похищал её? — хмыкнул мужчина с хрипотцой, — нет, так хотя бы не мешай, иначе отправишься вслед за ней.

На это Олег ничего не смог ответить, он просто вышел, оставив меня наедине с главным преступником.

— Пароль, — снова заладил он.

— Глаза, — настояла я на своём.

К случившемуся дальше я совершенно не была готова. Он залез на кро-вать и коленку поставил между моих ног, схватил за шею и начал душить. Всё тело парализовал животный страх. Я поняла, ему абсолютно всё равно он может убить. Дыхания предательски не хватало. Тело начало дёргаться от нехватки кислорода.

— Что ты мне скажешь на это? Как он называет тебя, Дима говорил «принцессой», и откуда он только это узнал, чёртов сталкер, — буквально рычал мужчина, — какая же ты принцесса, максимум нищенка. Нашла себе богатого покровителя и спишь с ним, тебе самой не противно?
— Прошу, — шипела я, — пароль 3821.

— Умничка, — сразу же он слез с меня, и начал набирать цифры на те-лефоне.

От воздуха, проникшего в мои легкие я начала кашлять. Всю гортань жгло. Что же это за чудовище?

— Мама, Алина, Олеся, — усмехнулся он, — и эта шкура продажная здесь, — зачитывал он наименования номеров, — посмотрим, Денис. Наберём его.
— Не впутывай его, прошу, разбирайся со мной, — умоляла я.

— Правда? — словно передумал он, — ты позволишь мне сделать тебя своей куклой? Потому что этот подлец сделал то же самое с моей любимой. Думаю, око за око будет верным решением.

— С твоей любимой? — испуганно переспросила я.

— Да, Ирина была хороша. А он знал, что я любил её, знал и назло встречался с ней, унижал меня. Тебе известно, что такое унижение? — снова его горячее дыхание опалило моё лицо.

Задыхаясь в слезах, я кивнула не в силах вымолвить и слова.

— Ты хоть знаешь кто твой парень на самом деле? Думаю, нет, — рядом со мной что-то плюхнулось, и это был он.

Теперь мы лежали рядом на одной кровати. Страх ещё больше захватил моё сознание. Мне хотелось кричать, плакать, умолять не трогать Дениса.

— Могу рассказать, ну знаешь как в романтических играх, у тебя есть развилка, заплати алмазы и получишь развёрнутый ответ, — засмеялся в голос парень, да это был парень. Он мой ровесник, однозначно.

Кто же это мог быть? С этим человеком я однозначно виделась, ведь он знает мою внешность. Мы где-то пересекались, и голос через раз казался знакомым.

— Молчишь, я не люблю молчать, — сверху на меня навалился он.

Сердце бешено заколотилось, что он собрался делать?

— Следя за тобой принцесса, — издевательски произнес он, — я всё время думал, какая ты будешь в постели. И вот у меня есть шанс это узнать. Ты довольно посредственна с точки зрения ума и внешности, теперь я пони-маю, что он в тебе нашёл, такая же пустышка как и он.

От его слов мне стало так противно, что я со всей силы подняла голову и лбом заехала ему по носу. Как я сделала это будучи слепой? Понятия не имею, однако это произвело отличный эффект отрезвления на похитителя. Он отскочил, встал с кровати, выругался и вышел из спальни.

Я постаралась сесть и сквозь мутную повязку смогла разглядеть телефон, который он забыл на кровати. Вот так везенье. Я могла бы позвонить Денису и попросить его спасти меня, или маме, чтобы та позвонила в полицию, но делать этого не стала. Ноги мои были не связаны, и я смогла встать. Я взяла телефон только пришедшими в своё нормально состояние руками и бросила на пол. Рядом с кроватью была тумбочка, я приподняла её и ногой задвинула под неё мобильник. И что есть сил, ударила тумбой по телефону. Тот печально хрустнул. На шум сразу же сбежались оба преступника.

— Ты что натворила больная, — выкрикнул хриплый.

Хвоя! Запах, который я почувствовала, когда была на вечеринке сестры. Я была так близка к этому запаху. Тогда я на это не обратила внимание, но сейчас отчётливо поняла кто передо мной.

— Ярослав?

— Ты ей сказал? — злобно ударил он Олега. А потом повалил меня на пол, и я снова ударилась головой, но теперь об угол кровати. Руками кос-нувшись затылка я нащупала что-то мокрое.

— Как я мог ей сказать, я с тобой всё время, сдурел совсем? — нервно выкрикнул Олег.

— Придётся убить твою дочку Олежка, ничего личного, просто Ковалев убил мою девушку, — парень подошёл ко мне и схватил за шкирку как какого-то беззащитного котёнка, — хотела увидеть меня, — он сорвал с моих глаз чёрную маску, — так полюбуйся, как я буду медленно убивать тебя.

На той вечеринке, и после та встреча вроде как случайная, он выглядел другим. Словно два разных человека. Словно его подменили. В глазах горел огонь мести. Таких злых глаз я никогда не встречала. Ярослав всё ещё держал меня за шкирку. Потом присмотрелся.

— Надо чтобы было всё четно, — он развязал мои руки и схватил за подбородок.

Челюсть свело, стало неимоверно больно, казалось, он собирается раскрошить её на части. Но ему не позволил это сделать Олег. Он схватил парня за талию со спины и отбросил.

— Беги Лина, — крикнул он, словно в квартире, где мы находились, взрывались бомбы и он пытался их перекричать.

Я опешила от поступка Олега, и не могла двинуться. Он что спасает меня?

— Чего застыла, беги отсюда и вызови полицию, — потряс он меня, схватив за плечи.

— Ах ты, паскуда, — начал подниматься Ярослав.

— А ты псих, раз решил, что я позволю убить свою дочь, — замахнулся кулаком Олег и ударил парня в челюсть, тот не успел увернуться, и снова от-летел к стене, наткнувшись на тумбу.

— На что ты рассчитывал, когда мы похищали её, она сама выбрала такую судьбу. За Ковалева решила погибнуть, я не против, — пояснил психопат.

— Что? — удивился Олег.

Его удивление сыграло с ним злую шутку, Ярослав сбил его с ног. Я по своей глупости оказалась прижата к окну. Высоко. Ярослав, ухмыляясь, приближался, но Олег всё ещё был в сознании, и схватил парня за ногу. Тот по-пытался отбиться, а я тем и воспользовалась. Перебежала через кровать и оказалась в коридоре. Где выход? Куда идти? Какая большая квартира.

— Стоять скотина, — нечеловеческим криком раздался Ярослав.

Я осмотрелась, времени на раздумья не было, были слышны шаги из комнаты. Раздался звонок в дверь. Сердце ушло в пятки, неужели их на самом деле не двое а больше. Мне никогда не выбраться. На звук я побежала по коридору и нашла дверь. Осторожно посмотрев в глазок, я увидела мужской силуэт. Тот, кто стоял по ту сторону явно был в бешенстве.

— Открывай Романов, обещаю, убью тебя быстро, — кричал знакомый голос Дениса. Он долбил в дверь с такой силой, что та могла слететь с петель.

Я нащупала ключ и повернула его несколько раз, когда ко мне постепенно приближался взбешённый Ярослав.

— Только попробуй открыть, — кричал парень.
Но было уже поздно, дверь отперлась и я застыла, увидев возможно спасательный жилет. Но теперь мне казалось, что я подвергаю Дениса большей опасности, чем себя. Денис хотел обнять меня, но не смог этого сделать, так как Ярослав схватил меня за шиворот и притянул к себе.

— Как хорошо, что ты заглянул на огонёк, хочу, чтобы ты лично увидел, как я оторву ей голову, — теперь Романов держал меня за шею внутренней частью локтя.

— Яр давай всё обсудим как взрослые люди, — осторожно зашёл Денис в квартиру медленными шагами.

— Стоять, — надавил он мне на горло.

— Ладно, я стою, давай ты отпустишь Лину, и разберёшься со мной, — взгляд Дениса не был напуганным, он был стойким, словно парень точно знал что делает.

— Ангелина останется со мной, — стоял на своём похититель, — я убью её, как ты поступил с Ириной.

— Ты же знаешь, то был несчастный случай, — напомнил мой парень ему.

— Какой удобный случай, ты выжил, а она нет, я помню, как ты плевался с неё. Помню, как говорил «она лишь развлечение». Говорил, «отец попросил приударить за ней», и помню твою неприязнь, — ругался Ярослав, его слова и мысли начали путаться.

— Я был высокомерен, глуп, молод, я всё осознал, Ирина была хорошей девушкой, но я не любил её это так. Сам-то представляешь, как бы выглядело, если бы я бросил её и отправил к тебе за утешением, — голос Дениса начал издавать звук стали, он терял самообладание.

— Ты мог сам ей всё рассказать, а так мне пришлось, —  вырвалось у парня, а тем временем воздуха оставалось всё меньше и меньше, от нервозности Романов сдавливал сильнее, не замечая этого.

— Она же сказала, что подслушала разговор родителей, — искренне удивился Денис.

— Мало ли что Ирина тебе сказала, одно остаётся неизменным: ты убил её из-за того что она всё узнала, — утверждающе произнес Ярослав.

Это стало последней каплей, Денис не выдержал и кинулся на недруга. Тот рефлекторно, отбросил меня в сторону. На этот раз я не ударилась ничем, но ощутила жгучую нехватку воздуха. Уже не, потому что меня душили, а из-за паники. Я упала на пол, видя, как мой парень был загнан в угол. Ярослав как-то выкрутился, смог обхитрить его. Этот момент я упустила из-за рассеивания картинки. Денис попытался ударить бывшего друга, но тот увернулся, и замахнулся на него тяжёлой статуэткой обнажённой женщины. Но сделать он этого не успел, сзади подбежал Олег и ударил Ярослава чем-то тяжёлым по голове, что тот сразу рухнул на пол. От увиденного я поняла, что теряю сознание.

Денис подбежал ко мне и попытался помочь встать, но моё ватное тело отказывалось принимать помощь.

— Прости, прости, прости, — шептал он.

— Он жив, — уронил Олег ту самую вещь, которая компрометировала его.

— Полиция уже скоро прибудет, — Денис посмотрел на меня, — её надо в больницу.

— Поезжайте, — кивнул Олег одобряюще, — я останусь, и приму обвинение.

— Его родители страшные люди, они с вас живым не слезут, — предупредил Денис о последствиях.

— Я столько зла сделал своей дочери, хоть так искуплю вину, — опустил он взгляд.

— Пап, — прошептала я, — спасибо.

— Вези её, как бы сотрясения не было, этот дурак как только не швырял Лину, — помог он Денису меня поднять.

Парень с легкостью подхватил меня на руки, и мы вышли из страшной квартиры. На лифте мы быстро доехали по первого этажа. Вышли на улицу, и он аккуратно усадил меня на заднее сиденье.

— Всё будет хорошо, — обнадёжил он меня, достал плед и накрыл им.

И только сейчас я осознала, что нахожусь без верхней одежды и босая. Машина тронулась с места и по пути до больницы я всё-таки потеряла созна-ние.


Рецензии