и тихо снег идёт...

                ________________________________

                Мне  слова  шептала  ночью  мама.
                Ветер выл  за  окнами весь день.
                Птица  пела,  выводила  гамму,
                говорила, что-то, тихо тень...

                И  читать  я  начал слишком рано,
                я  учился  языку  у  книг...
                Вслух  читал  негромко я, пиано,
                вот откуда игру слов постиг...

                Ну, а  дальше,  у  кого учиться?
                Мамы  нет  и  птица  не  поёт.
                Только  ветер продолжает биться
                мне в окно...и тихо снег идёт...

                **********


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →