Война - каких ещё не было

Речь пойдет о войне на Украине. Запад называет её гибридной, Путин назвал Специальной военной операцией. Уже из этого следует, что война идёт необычная. Она и есть необычная.
Все знают, в чём необычность этой войны. Не будем перечислять эти признаки. Однако в каждой войне противоборствующие стороны стремятся обмануть друг друга, и как правило, в чём-то им это удается.
Рассмотрим всего один обман этой новой, непривычной для всех войны. Как известно – самая коварная ложь, это полуправда. Когда я услышал из уст Байдена, что США будет вести войну с Путиным руками украинцев, и будет биться с ним до последнего украинца, то я подумал, что Байден оговорился, или это всего лишь его образное высказывание, фигура речи, как говорит Путин.
Но нет – не фигура речи. Все политики, включая Зеленского, непрерывно повторяют, что  война идёт до последнего украинца. И это при том, что Зеленский – еврей.
        Что же получается? А получается, что США воюет, то ли с Путиным, то ли с Россией, воюет руками наёмников-украинцев; при этом украинцы очень сильно мотивированы против России, и эта мотивация с каждым убитым украинцем всё растёт и растёт.
        Путин же, воюет против мирового господства теневой элиты, которая управляет США (как США управляют Украиной). Стратегические задачи у США и у России - разные, а тактическая цель одна: убить побольше украинцев. Путина, с помощью его же окружения, заманили в ловушку СВО - Путин не может остановить кровавую бойню, а американцы манипулируют ситуацией так, что Зеленский верит в победу, но выиграть не может, т.к. США не дают ему такой возможности.
Давайте анализировать.
Воевать до последнего украинца, реально невозможно. Значит, это заявление, которое стало притчей во языцех, является ложным. Но зачем?
Зачем все повторяют это заведомо ложное утверждение. А между тем Зеленский ведёт себя так, как будто у него контракт с Байденом на максимальное уничтожение всех украинцев призывного возраста. В чём секрет?
А секрет в том, что американцы очень расчётливы и практичны. Они понимают, что украинские нацисты не смогут победить Россию. При этом американцам, кровь из носа, надо включить Украину в члены НАТО.
США потратили на переворот в Украине огромные деньги, и пока нет никаких гарантий, что поддержание нацистского правительства будет в дальнейшем обходиться дешевле.
И вот, в теневом правительстве США нашёлся умник, который придумал, как получить двойную выгоду в одном флаконе. Идея умника состоит в следующем.
Если нанять Зеленского, вместе с его армией нацистов, воевать с Россией за деньги США, то это ухудшит уровень благополучия россиян, и послужит расшатыванию режима Путина; если при этом украинцев погибнет так много, что в каждой семье будет не менее одного погибшего при проведении СВО, то мировая общественность получит жуткую Украину, которая на генетическом уровне всегда будет кровно ненавидеть всё русское. И это уже без всяких затрат и опасений, что Украину кто-то переагитирует или перекупит.
Ход СВО свидетельствует о том, что именно этот план и реализуется. США дирижируют войной так, чтобы победа любой стороны была невозможна до того момента, когда намеченная США основная цель не будет достигнута. Получается курьёзная ситуация. США финансирует войну так, чтобы гибло как можно больше солдат СВУ. Таким образом, потери СВУ в живой силе становятся общей победой воюющих сторон: и России, и НАТО. Так кто же здесь победитель?
Ну вот, мы и вскрыли замаскированную неприглядную суть войны на Украине. Осталось довести её до мировой общественности, и главное, до простых украинцев.

Нижний Новгород, август 2023г.

С другими публикациями автора можно ознакомиться на странице
 http://www.proza.ru/avtor/vleonovich  сайта ПРОЗА.РУ.



Рецензии
.....При этом американцам, кровь из носа, надо включить Украину в члены НАТО...

Не надо сочинять сказки.Если бы так хотели,то давно бы включили.

Александр Ресин   01.09.2023 19:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.