Вы - не пара

   Сегодня решила уехать с дачи пораньше, разболелся зуб. Надеюсь, успеть на прием к дежурному врачу. В электричке народу не очень много, но места все заняты. Прошла немного в вагон и достала книгу, ехать почти час. Хорошо, что сегодня не жарко. Но читать не получается, ноющий зуб не дает сосредоточиться. Смотрю в окно, поглаживая щеку и замечаю, что в середине вагона мужчина пристально смотрит на меня. Я отворачиваюсь, мне совсем не нужно чужое внимание. На остановках заходят новые пассажиры и постепенно вагон заполняется. У самой двери два молодых паренька, лет 16-17 ти, с интересом разглядывают меня и подтрунивая друг над другом смеются. Когда я на них посмотрела, они стали меня смешить, мне весело, но я пытаюсь изображать серьезность. Когда, осталось проехать одну остановку, я решила пройти к двери, чтобы выйти в числе первых. И вдруг, тот мужчина, который меня разглядывал, сорвался с места и резко двинулся вперед и перегородил путь этим мальчишкам, которые также направились к двери. Я посмотрела на ребят и, увидев их разочарованные глаза, улыбнулась им. Мужчина стал мне рассказывать, что он так хотел уступить мне место, но боялся, что, когда он встанет, место займет кто-то другой и он пытался поймать мой взгляд, чтобы жестом показать:» Но вы не хотели смотреть в мою сторону!» Ну далее, как обычно - приглашает на свидание и мое «нет», будто не слышит. Но когда он мне сообщает, что у него есть абонемент на международный кинофестиваль, который, сейчас проходит в Москве, я заинтересовалась. Я никогда на таких мероприятиях не была, и я соглашаюсь. Он записывает номер, моего телефона и мы прощаемся.
    В понедельник, он позвонил, и мы договорились во вторник пойти в кино. Сеанс состоял из двух фильмов, один из которых был короткометражный. После первого фильма был перерыв, можно было выйти на улицу подышать воздухом. Мы зашли в буфет и Анатолий решил показать «щедрость души», покупая все подряд, в большом количестве. Буфетчица, заигрывая с ним, спросила: « Вы это все один съедите?» Он ответил:» Я не один со мной дама!» и указал на меня. Общался он легко и весело. После фильма мы немного погуляли, поговорили. Я рассказала, что я в разводе и у меня есть трехлетний сын и в выходной день, я уезжаю к нему на дачу. Мне же он сообщил, что он спортсмен - спринтер и пригласил приехать на соревнования – поболеть за него, которые состоятся в четверг. В Березки он приезжал к другу и пообещал мне, что приедет туда снова, чтобы погулять с нами.
    В четверг, он меня встретил, усадил на трибуну, а сам ушел готовиться к старту. Вот так, я оказалась в числе болельщиков. Их забег был первым, мой герой пришел к финишу пятым, но это его совсем не огорчило. Он посылал мне воздушные поцелуи, махал руками, выражая буйную радость. Можно было подумать, что именно он – победитель! Так он меня веселил, понимая, что я люблю посмеяться. Не дождавшись окончания соревнований, мы уехали.
    Анатолий был постарше меня лет на пять-шесть, но меня что-то напрягало, и я не могла понять, почему. Погуляв немного, он предложил мне зайти куда-нибудь перекусить. На реке у набережной стоял теплоход, в котором был ресторан, куда мы и зашли. Народу в зале было немного, играла музыка, в центре танцевали пары. Мы сели за свободный столик, мой кавалер спросил у меня, что заказать. Я ответила, что съем только салат, так как я не хочу есть, но мои слова не повлияли на его выбор, он заказал опять много всего. Он действительно был голоден, ел с превосходным аппетитом, а я ковыряла вилкой салат. Закончив трапезу, сказал мне, что на минутку отойдет и ушел. И сразу же, ко мне подошел парень и предложил потанцевать. Я сказала, что пришла не одна и не танцую, но парень не спешил уходить, стал рассказывать, что наблюдал за нами и пришел к выводу, что вы не пара, поэтому решил подойти, познакомиться. Но здесь вернулся Анатолий и я попросила его проводить меня домой, так как у меня разболелась голова.
   В пятницу он позвонил мне на работу, пригласил в Косино, покататься по реке на лодке. Вечером, после работы я отправилась на новую встречу. Вечер был теплым, природа, река, разговоры ни о чем, создавали приятное настроение. И вот сдав свою лодку, Анатолий мне говорит, что он здесь, рядом живет и предложил зайти на минутку к нему.   Я соглашаюсь. Поднявшись на восьмой этаж, заходим в его квартиру. Он предлагает мне пройти в комнату, сам отправляется на кухню. Осмотревшись, вижу хорошую, красивую обстановку, на столике стоит семейная фотография - Анатолий, мальчик восьми лет и молодая женщина. И когда он входит в комнату с подносом, я спрашиваю:» Это твоя семья?» Ответ: »Да.» А почему ты мне об этом не сказал? Ответ:» Но ты, тогда бы не стала со мной встречаться.» В одно мгновенье, мне стало так мерзко, гадко, будто меня облили помоями. Но, Анатолий не понимая этого, пытался меня приобнять, но я отдернула его руку и сказала, что я ухожу и провожать меня не надо! Его слова о том, что, если он услышит мое – «да», он сегодня же подаст заявление на развод, я не хочу слышать - мне он противен!
    Вот так закончилась наша история, не успев начаться. Я поняла, что, если душа не откликнулась сразу, значит это не твой человек и не стоит тратить на него свое время. Слушай свое сердце и не рассуждай!


Рецензии