В центре Москвы

Жаркий полдень, кончается лето,
Километры дорог позади.
В лоне солнца и яркого света
Я стою у Кремлёвской стены.

Площадь памяти, времени, судеб,
Моё сердце навеки с Москвой.
Отбивают куранты минуты-
Нежный звон проплывает волной.

От собора по серой брусчатке
В Александровский сад захожу.
У священной гранитной площадки
Две гвоздики с волненьем держу.

Караульная смена на вахте:
Часовые на главном посту.
Бьётся мысль оглушительной правдой:
Не сдаётся Россия врагу.

Нет сильнее её и прекрасней,
Не погаснет заветный огонь.
Вместе с ней и в разлуке, и в праздник,
Ею каждый мой день вдохновлён.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →