На детской колокольне

В городе сегодня холодно. Я даже в куртке вышла гулять, и всё равно прохладно. Ветер морозный, хотя солнце ещё горЯче.
Сходили на площадку, снова к колоколам. На этот раз малышочек тоже немного позвенел. А потом и прохожие стали заходить звонить. Площадка сегодня не была полностью моей, на ней были и другие люди. Поэтому я сидела на скамейке, наблюдая за всем происходящим. Вскоре все разошлись. Малышочек тоже перестал баловаться и убежал на соседнюю площадку, где горки и прочие качели. А я осталась у "колокольни", тренироваться, всё снова и снова. У меня стало лучше получаться. И каждый раз, что-нибудь, хоть немножно, но обязательно легче, красивее звучит. Я радуюсь этим маленьким шажочкам, и себе удивляюсь, как это можно было придумать ещё более новые мелодии.
Пройдет час, полтора, и нам пора уже идти. Поднимаюсь, иду за малышочком, и мы отправляемся на дневной сон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →