Блоку

...она не любит не твоих стихов, она- не любит тебя... Я спорю, цитирую, восхищаюсь... А она на своём: «Нет, Блок- не великий... Вот- Марина...». Что, в вашем «Серебряном веке»,- такое творилось?! Бежали на перегонки, страдали вместе, радовались в одиночку? «Соревнования короста»,- это как у нас- конкуренция?! Ах, Александр... За один фонарь и улицу с аптекой... я бы стояла в самой длинной очереди за «скорбью по добру»... Скажи, почему??? Лишь страдая,- можно... А если- должно?.. Благодарить за талант... Что она знает о... «белом венчике из роз»?.. Я не знаю- ничего... Поняла,- через тебя... Двенадцать раз поняла, о тринадцатый- запнулась... Если бы она знала, как предают...самые... Если бы видела, что красота...не слепит... И скажи мне, поэт, почему- молва... И тебя лишили разума,- лишь для подтверждения поговорки-штампа... Кто ставит диагнозы? Обыватели?.. Врачам не под силу...вылечить..., а они- диагнозы... Ты видел, Александр,- я чувствую... Ты рассказал... Она- не знает тебя...совсем... Трудно любить, не зная... Ещё труднее- выучив наизусть...











 











 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →