Что происходит с мужчиной?
- Болит голова,
- Устал на работе, хочу отдохнуть,
- Некогда,
- Нет денег
- Обещал другу
- Обещал маме
- Соседу надо помочь..
и прочие аргументы, которые позволяют ему иметь больше свободного от встреч с вами времени, а так же, если он отвергает все ваши предложения провести время вместе, по предлагаемой вами схеме, и стремится во всех ракурсах диктовать только свои, удобные ему условия, противоречащие вашим и не учитывающие никакие ваши пожелания.
В том числе, начинает устанавливать нечто наподобие "графика" ваших встреч удобного ему, для время провождения с вами и так далее. Если решение ваших просьб о помощи предлагает вам поискать у других людей, перекладывает свое участие в вашей жизни на других. На вашу попытку рассказать ему о вашей проблеме, начинает рассказывать еще усерднее, как он устал от своих проблем.., в следствие чего диалог с любимым мужчиной становится похож на беседу двух подружек, стремящихся удивить друг друга масштабами своих проблем и трудностей...
И того хуже, если мужчина и вовсе занимает позицию плакальщика, жертвы и вечно невезучего, стремясь надавить на вашу жалость.. (крайняя степень - занимать, одалживать, просить помочь с деньгами)
Женщина должна сразу же бить тревогу и ни в коем случае, не позволять мужчине играть отношения по такому и подобным этим и иным сценариям.
Где "девочка" ждет, "мальчик" когда захочет, тогда и придет. "Мальчик" нуждается в опеке, заботе и трепетном отношении.., а "девочка" одевает спасательную амуницию и бежит на помощь, включает "мамочку" и все прощает избалованному "дитяте"..
Если мужчина не пытается считаться с мнением, интересами и желаниями женщины в отношениях, если у него всегда есть оправдания, причины и отговорки...
Если женщина вынуждена большую часть времени жить в состоянии "ждуна", постоянно или периодично получая отказы к ее желанию встретиться, если она не чувствует себя желанной полноценно, любимой и интереса со стороны мужчины к ее внутреннему миру становится все меньше или не возникает вовсе..
Пора бежать из таких "неотношений" и чем быстрее, дальше.., тем лучше.
В таких отношениях участвуют больше двух партнеров однозначно.
Третьи, четвертые факторы и так далее.
Если у мужчины нет абсолютного желания все свободное время проводить с единственной женщиной - это точно не любовь, не отношения, а недоразумение, в которых мужчина на начальном этапе от знакомства, на столько долго, на сколько женщина позволила себе быстро сдать себя в его распоряжение, пытается "типа ухаживать" и охмурять, как бы "подсаживая женщину на крючок", а когда чувствует, что она вовлечена и завоевана им (как ему кажется, а в самом деле она сама позволила ему в том быть уверенным)- тут же расслабляется и начинается с его стороны манипуляция, обьюз и прочие ничего общего с любовью не имеющие процессы, где удобно ему, а женщина у него удобная вещь "для развлечения".
Особенно если интимная близость была допущена в ранние сроки отношений - женщина сразу же становится в разряд "очередная", обычная, "как все"..., теряя свою изюминку и индивидуальность.
Рыба, которая из воды сама прыгнула в руки рыбаку, будет быстро съедена им и забыта, ибо не имеет для него ценности такой сильной, которую он ловил долгое время, иногда прилагая много усилий, используя много хитростей и так далее... фотографируясь с ней на память и пытаясь всем рассказать о своем достижении, помня его всю жизнь и готовить ее будет по особенному.
Надо это понимать, свойства мужской природы к завоеванию и в целом, человеческая природа такова, что способна ценить только то, что достается с трудом и усилиями.
Если же женщина не просто сдалась быстро, а еще и сама себя предложила, потом пытаясь стать для него удобной, удивляя его всеми телесными удовольствиями и наслаждениями..., в том числе не получив еще от него статус хотя бы законной невесты, начинает обустраивать ему быт, дарить дорогие подарки, услуживать....
Самое страшное, что женщины сами позволяют подобный сценарий отношений и начинают находить мужику оправдания, наивно веря во все его "сказки про белого бычка", не замечая сразу, как позволили затянуть себя в омут постоянной череды боли разочарований, ожиданий, отказов и нужды смиряться с его условиями, отказывая и задавливая свои желания, потребности... в итоге деля его с третьими факторами, постоянно питая обделенность, пустоту и нужду в его внимании.
Но!
Женская природа просто не способна быть скованной, отверженной, задавленной.., подобно тому, как поток бурной реки пытаются сдерживать плотинами, однажды все ровно прорвет и уничтожит всё.., либо.., если не хватит сил прорвать, вода начнёт заболачиваться, или же и вовсе найдет для себя иное русло.(метаф.)
Мужчина обретает успешность благодаря Женщине.
Мужчина обретает успешность БЛАГО ДАРЯ ЖЕНЩИНЕ.
В выше описанном вкратце ракурсе взаимоотношений, который увы, в текущем моменте времени имеет масштабы всеобъемлющего стандарта, женщина долго не сможет существовать на неравноценных условиях, как бы сильно она себя не убеждала, подавляя свои желания, пытаясь подстраиваться под несправедливые условия мужчины, потакая ему, прощая то, что прощать нельзя, жалея, оправдывая, умалчивая - однажды взорвется вулканом и спалит все вокруг, прежде спалив себя изнутри..
Мужчина мудрый если, никогда не позволит себе относиться к женщине подобным, невежественным и деструктивным образом, только глупец и не вызревший юнец, сколько бы лет физически ему не оказалось, способен думать, что он имеет в отношениях прав больше чем женщина, тем более считать, что ему можно все, а женщина должна терпеть, ждать, подчиняться, смиряться и быть ограниченной.
Какой бы наивной она не была изначально, а ведь с ней это происходит по ее естественной природе - доверять мужчине, если он не оправдает, не оценит и не реализует ее доверие мудро, правильно и благородно сразу, а вот так подленько, меркантильно потакая лишь своим интересам, комфорту и амбициям будет пытаться использовать ее ресурсы, непременно однажды погибнет под ударной волной ее гневной обиды, которая может обрести необратимые, разрушительные для мужчины формы.
Женщина верящая в то, что у мужчины не хватает сил и времени на встречи с ней, пытающаяся отказывать себе в своих желаниях, позволяющая отодвигать себя и отношения с ней на третий план - непременно однажды будет раздавлена и уничтожена чередой боли, разочарований и необходимостью признать тот факт, что она не является для своего мужчины ценностью и равноценной партнершей, а есть у него интересы иные, которые отнимают его внимание, энергии, время, интерес - третьи факторы.
Этими третьими факторами может являться другая женщина, которая оказалась хитрее и прозорливее, часто не одна, мать не отпустившая "ребенка" быть взрослым, друзья, карьера, деньги, любые другие вовлечения, в том числе зависимости(игромания, алкоголь наркотики, сайты знакомств, прочее..)
Такова природа мужчины, он находит и время, и интерес, и возможности, и устраняет все препятствия на пути к достижению целей, если кто-то или что-то по настоящему для него важно, первостепенно, авторитетно и максимально забирает его интерес.
Если мужчине женщина по настоящему нужна, любима, желанна, то для него не буден ни препятствий, ни отговорок, ни поводов ни тем более третьих факторов, препятствующих естественному развитию отношений..
Если все это есть - мужчина просто изыскивает в женщине свои выгоды, не более того и не надо обольщаться, строить полную голову иллюзий, жалеть его и пытаться стать удобной для его требований и желаний.
В отношения в равной степени должны вкладываться оба партнера, уважая взаимно мнение друг друга. Если кто-то один вкладывается меньше, а кто-то больше - это уже не отношения а рабство или контракт по добровольно - принудительному согласию.
Женщина если не имеет знания, опыта и мудрости, как правильно привлечь на себя внимание и интерес мужчины с самого начала отношений, как доказать ему что она достойна уважения с его стороны и стать для него первостепенным фактором жизни, обеспечивая таким образом дуальность в отношениях, а не те трио, тетра и прочие геометрические фигуры, непременно обрекающие отношения на череду страданий, с последующим разрушением.
Если женщина осознает свою естественную природу, раскрывая женственность на полную, она забывает о трудностях и страданиях в отношениях, становясь полноценно счастливой и защищенной в руках во истину любящего ее, верного и преданного, уверенного в себе, мужественного и стабильного мужчины.
Обьюз и прочее мошенничество в отношениях можно исцелить, только если начать четко понимать какие роли кому отведены от сотворения, какие свойства имеет каждая личность и как этим всем правильно, мудро пользоваться во благо всех заинтересованных и вовлеченных..
Свидетельство о публикации №223081900379