И в СССР бормотуха была не хуже!

   А.С. Пушкин

Помнишь ли, мой брат по чаше,
Как в отрадной тишине
Мы топили горе наше
В чистом, пенистом вине?

   ПАРОДИЯ

вспомнил, как из грязной чаши,
в той зловонной тишине
мы, в подвале, радость нашу
всё топили в том вине -
"Солнцедаром" что зовётся:
стакан хватишь и...с копыт!
слесаря мы по колодцам,
без нас крышка всем! Болит
всё ж душа по ЖКХ,
хоть все трубы там - труха.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →