Дополнять, а не противоречить

www.laitman.ru
18.08.2023, 11:30 [#316805]


Вопрос: В статье “Две точки” Предисловия Книги Зоар сказано, что силы разделения называются замками, так как запирают ворота к сближению с Творцом, отдаляя нас от Него. Что это за свойства, которые отдаляют нас от Творца?

Ответ: Все, что мы пока еще не постигаем как сумму всех наших усилий, все, что мы пока еще не постигаем как единство, проявляется в нас в виде всевозможных противоречивых свойств, взаимного отторжения друг от друга, только лишь для того чтобы мы разобрались с законом проявления свойств и пришли к состоянию, когда все эти свойства будут дополнять друг друга, а не противоречить.

Вот тогда мы раскроем единство, то есть свойство Творца, которое проявляется буквально во всем творении.



Из ТВ программы "Предисловие Книги Зоар", 06.08.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →