Наше фермерство это кастрация провинции
209 подписчиков
Подписаться
Сын фермера против учёных и пророков
24 ноября 2020
846 прочитали
Генри Форд
Практик Форд обошёл теоретика Маркса, построив социализм в одной отдельно взятой компании. Первая социалистическая революция свершилась 12 января 1914 года, когда Форд объявил 8-часовой рабочий день и разделение прибыли с рабочими, в результате чего минимальная зарплата поднялась вдвое и составила 5 долларов в день – по тем временам что-то невообразимое. Да, именно так: 8-часовой рабочий день – не в 1917, а в 1914 году, и не Ленин, а Форд. Ещё через несколько лет рабочие могли стать держателями внутренних акций компании, не подлежащих продаже.
Лозунг «Заводы и фабрики – рабочим!» помните? Подготовив очередные необходимые предпосылки, в 1926 году Форд Мотор Компани со всеми филиалами по всему миру перешла на пятидневку... И не было ни разу, чтобы какой-нибудь филиал Форда – в Африке ли, в Азии, в Южной Америке – не поднял уровень жизни целого региона.
После того, как реформа Косыгина, состряпанная для Союза, последователями Маркса, Ленина, Сталина, "С треском провалилась".. и "..дала стране ущерб, сопоставимый с ДВУМЯ ущербами, который, понес Союз в годы ВОВ"....потомок Курского рода, дворян Стремоуховых, сделал попытку вернуть Союз к варианта Форда, созданием государственно-кооперативной фирмы "Директор",, которая очень ярко высветила, абсолютную без перспективность в системе самой "руководящей и направляющей" "последователи" "коммуняк", тут же ее прихлопнули.
......- Если бы, мне в ЦК КПСС у И.С. Силаева, хватило наглости и ума устаканить фирму "Директор", мы бы не потеряли Союз.
Сегодня, проект гуляет по дебрям дежурных отписок "из под плинтуса"
http://proza.ru/2023/07/29/874
И получим, как всегда "хотели как лучше"
Свидетельство о публикации №223082000851