А я пою...

...а я с утра вполголоса пою,
Стараясь, чтоб никто не слышал.
А за окошком дождь шуршит по крышам
Негромкую мелодию свою.

И город радуется летнему дождю,
Что моет статуи и тротуары,
А я с улыбкою вослед смотрю,
Бегущим под дождём влюблённым парам.

И вновь, счастливая, себе под нос пою...
Я влюблена в тебя! И наше время года –
Когда чуть слышно дождь играет оду,
Спешащему на встречу сентябрю.

20.08.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →