Максимы Блогограммы 115

Человек живущий с чувством вины более здоров, чем человек живущий с чувством обвинения.
Человек с чувством благодарности более здоров, чем человек беспамятный и не помнящий добра.
Человек тяготеющий к тишине и спокойствию — норма. Не норма — убегающий от тишины, спокойствия и размеренного ритма.
Человек с большой и честной (разнообразной по содержанию) памятью более человек, чем тот, кто стремится забыть, вычеркнуть, кто не бережет память. Ибо память — это единственный кошелек бессмертия (память души, конечно, а не только память сознания). Память — это, как минимум, два конца -  поперечная перекладина на том кресте, который каждый из нас несёт. Или не несет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →