Сказка о Невозможном

-Видите ли, сударыня..Это вы воспринимаете так, что прочли…Что увидели. Кстати,последняя русская версия не так и плоха. И предыдущая, соглашусь, тоже. Есть, конечно, нюансы…Несоответствия, так сказать. С другой стороны, это же беллетристика, да? Вымысел, фантазии автора…И прочее. А зачем, с другой стороны, вам знать правду? Истину, по большому счету. Воланд? Это не Верховный…Нет. Он, как бы лучше пояснить? Он – прокуратор. Точно, прокуратор России. Да! А я никакой не Коровьев..Я француз, мальтийский рыцарь. Помощник Ла Валетта. В той, еще обычной жизни. И лестницы с широкими ступенями в Валетте для всадников,кстати, моя идея.  Кота вообще не было…Человек, с усами..Невысокого роста со смешной фамилией Фокстерьерченко. Это было, да-с…Азазелло?..Правда, душегуб…Португалец. Анибал Сильва…Он в свое время с маркизом Пумбалом восстанавливал Лиссабон. А Верховному незачем здесь появляться. У него есть исполнители. И информаторы. Да-да, филеры существовали всегда…И везде. И галелиянина сдали. Зачем я вам все это рассказываю? Просто, хочу поделиться..На ответную реакцию посмотреть. Не страшно Вам, сударыня? Тем более, я могу сделать так,что весь разговор наш не вспомните. Никогда.
Он был стройным человеком. Лет пятидесяти. Но видно – бывший военнослужащий, или спортсмен..Кардиган, майка поло, джинсы и кроссовки..Все – известных брендов. Недешевый прикид. Единственное, что не вязалось с его обликом – четки. Массивные, из черного оникса. Их он постоянно перебирал пальцами то одной, то другой руки. Размеренно, спокойно. И очень привычно.
- Когда Вы шли с ним..Восхищались Патриаршими. Я случайно услышал, право. Конечно, я понимаю, Вы 30 лет мечтали об этом..Что думали – это Невозможное..Вот, мечта осуществилась? Он, конечно, помог этому..И Вам принес много радости, любви..Не перебивайте, я знаю все. Такая моя участь. Такая служба. Единственная просьба, я все пнимаю, не называйте его «Мастером»..Не соответствует, так сказать, не соответствует…Да-с. А «Сказочник» - соответствует. И он Вас любит. Так,что вот..
Простите, что отвлек Вас..Не напугал, это славно. И не собираюсь вмешиваться в Вашу жизнь. Просто, захотел поговорить с Вами. Вы интересны, умны…И страстная любовница. Он это очень ценит. Не только последнее, а все вышеозначенное мною о Вас. Итак, Елена…Мы «стираем» наш разговор? Или Вы гарантируете неразглашение? Мне достаточно Вашего слова. Прекрасно, я так и думал. Позвольте откланяться и пожелать удачи! Она всем нужна, но…Не всех осчастливливает. Adieu chere Ellen. Vous etes son dernier amour. Тем более, Он подойдет через 4 минуты..С вазочкой мороженого…Которое Он выпросил и выкупил у официанта павильона аж за 2.800 рублей.
- Вот, Зайчик..Наколдовал! Ванильно-вишневое…Только для тебя!
- Ой…Спасибо! Дороговато, правда…2.800..Сделай глаза поменьше…Я же люблю Сказочника, сама что-то умею…Дай мне твои губы..Я люблю Тебя.


Рецензии