Ичиро сын Акихико. Часть 2. Предложение

        Предложение.

     Услышав, что его зовут, пожилой  японец развернулся и направился на голос.
     - Рад приветствовать Вас, Понуро-сан, в этом гадюшнике, - Ичиро вежливо поклонился. Потом, движением руки, пригласил энергетика за свой столик.
     - Суши здесь подают отвратительные, но сэйсю (саке) - пить можно, - с японской улыбкой заметил, не по годам, развитый юноша.
     Надо отметить, что сын Акихико Танаки и Несенцы Огороди, был высок, широк в плечах и довольно симпатичен. Но всё портил нос, перебитый в жёстком спаринге в школе ниндзь и уши, стёртые в единоборствах о циновку татами. Это сразу расположило собеседника к задушевной беседе, он спешно присел за столик.
     Ичиро плеснул ему немного рисового вина. Собутыльники поклонились друг другу и, держа пиалы двумя руками, одним глотком опорожнили их.
     - Хорошо пошло!- произнёс сын куска силикона и человеческой плоти,
     - Повторим?- спросил с надеждой, что Токо откажется. Но Понуро Токо весело и жизнерадостно кивнул и для верности продублировал рукой жест наливающего.
     - На вторую гэту (башмак), чтобы не хромать при ходьбе.
     Выпили, занюхали сухими шкурками от вчерашних суш и полилась беседа.
     - Понуро-сан, у меня к Вам деловое предложение. Вы, конечно, можете отказаться, но тогда нам придётся подыскать нового Главного и энергичного энергетика для более тесных контактов с вашей фирмой.
    Нам известно, что "Мисабася" находится в глубоком кризисе. Каждый новый день только усугубляет  ваше положение. А у нас есть деньги, связи и возможности развернуть производство кукол-няш в огромном масштабе и, практически, в неограниченном количестве. Наши китайские друзья из "Триады" на Тайване, готовы поставить микрочипы в необходимом объёме.
     Ваше дело - это вдохнуть вторую жизнь в производство кукол. Нам нужен список необходимого оборудования, заявки на материалы и примерный график расчётов по увеличению формованного силикона на выходе.
     - Наши генетики, - продолжал лекцию неугомонный молодой мафиози, - ещё в 2023 году, из хвостов двух крыс - самцов, выделили стволовые клетки. Потом, с помощью специального препарата, преобразовали их в женские половые яйцеклетки и оплодотворили спермой ленивого крыса-самца. Вы слышали об этих опытах? Нет? Впрочем это не важно.
     Открою Вам тайну, мы спонсируем эти работы и надеемся на положительный конечный результат.
     Если крысы уже рождаются от двух самцов и, если продолжать опыты, эмбрионы крысы неотвратимо превратятся в эмбрионы человека, а потом и в плод.
     Женщины смогут забыть о традиционной беременности, страхах перед выкидышем, о мерах по сохранению плода и, в конце концов, о мучительных родах и, не дай Бог, кесаревых сечениях.
     Мужчины забудут об ужасах многочисленных и обязательных  спариваний, о капризах беременных жён и послеродовых женских синдромах и фобиях.
     Все будут заниматься только любимым делом - без конца, без отрыва и без перерыва. Каждый будет строить свою жизнь не задумываясь о потомстве.
     Но, в любое время дня и ночи, в стеклянном животе куклы-няши, лежащий в ожидании родов в каждом японском доме, по желанию хозяев-телезрителей и хозяев-очевидцев, может случиться запланированное оплодотворение их эмбрионов, причём прямо на их глазах.
     Потом, он или она (оно), в течении определённого времени, может девять месяцев, а может мы ускорим и этот интимный и затянутый процесс, будет наблюдать за превращением эмбриона в плод человека. Понуро-сан, Вы можете себе такое представить? Впрочем и это тоже не важно.
     Для захвата рынка, по искусственному производству людей, нам необходимо развернуть производство силиконовых кукол-няш со стеклянными животами-телевизорами. Вы с нами или мы срочно начинаем искать нового Главного энергетика?

     Понуро, последнее время, видимо вследствии возраста, немного тупил в разговорах, но сейчас его мозг работал быстро и продуктивно. Стоять, где-нибудь на дне реки в бочке с залитыми в бетон ногами, ему не хотелось. Работу якудза предлагала творческую и, судя по рассуждениям молодого и шустрого переговорщика, денежную.


     После того как Несенца Огороди  стала ВрИО оябуна у неё начались непростые времена.
     Каждый мог огорчить силиконовую  женщину-няшу и даже обидеть. Одна надежда была на сына Ичиро, но он был ещё мал и не мог заступиться за мать и за её светлый образ, воспетый, уже при жизни, странствующими японскими певцами.
     Пока, рядом с ней была Меюко Интимо - вторая жена Туки, работающая ретранслятором её мыслей, Несенца чувствовала себя уверенно. Но, как только в бандитском сообществе запахло свежей кровью и очередными разборками, Меюко со своей дочкой Айкой, прихватив коллекционную катану, известного мастера Мори Като, сбежали из "гнезда".
     Рядовые члены предлагали догнать беглянку и отругать за неблаговидный поступок, но Несенца не разрешила преследовать Меюк,
     - Бог не Тимошка, нет-нет, Бог не Тукитука - входит без стука, - намекнула она на древнюю японскую мудрость. Бандиты с ней согласились и приняли её взгляд на мудрость.
     Через неделю в заливе нашли тело утопленицы с лицом, очень похожим на Интиму. Но это, возможно, было только совпадение. Ни катаны, ни дочки Айки, при ней не оказалось. Полицейские составили протокол о нетрезвой молодой женщине: "случайно поскользнувшейся, во время ночной прогулки в полнолуние по скользскому пирсу. В результате падения, размозжившей себе голову о прибрежные камни и утонувшей, в морских бурных водах, в следствии травм несовместимых с жизнью".
     Документов при женщине не было и её похоронили на заброшенном сельском погосте в братской могиле под номером.


       (Продолжение следует)

           23.8.23.
    
    


Рецензии
Доброго дня Вам, Анатолий!

А знаете, смех смехом, а ведь некоторые направления генной инженерии и в самом деле вплотную подошли к вопросам искусственного воспроизводства человека.
Да, сейчас на этом пути существуют два препятствия - чисто этический момент, плюс полной незнание того, к чему, в результате, создание искусственного человека может привести. Да, некоторые генетики бьют себя пяткой а грудь, что все будет в порядке, вот только, на самом деле, ни у кого никакой уверенности нет.
Но, если на государственном уровне такие исследования еще чем-то сдерживаются, то перед, скажем так, неформальными объединениями, открываются просто безграничные возможности.
Вопрос этот, кстати, не раз обсуждался фантастами, и большинство из них особого позитива не испытывали.
Ну, а что до Меюко Интимо, что-то мне подсказывает, что её история еще не закончилась, хотя могу и ошибаться.

С наилучшими пожеланиями,

Сергей Макаров Юс   29.03.2025 16:44     Заявить о нарушении
Сергей, здравствуйте!
Рад очередному общению. Да, генная инженерия шагает по просторам нашего шарика. От неё никуда не деться, как и от искусственного интеллекта. Это всё нам ещё придётся черпать обеими руками.
Но моя Несенца то, какова? Она уже поняла все плюсы организованного размножения и пойдёт по этому пути до конца.
Впереди ещё много интересного. Даже немного завидую Вам, я то, уже это читал)))
С уважением и теплом.

Анатолий Байков 2   29.03.2025 17:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.