Записки патриота 75

- Ничего не понимаю.
- Что не понимаешь, Евпатий?
- Что происходит?
- Где?
- В Караганде!
- Все идет по плану.
- Ирина Васильевна, я серьезно.
- Раньше ты не сомневался.
- Потому что даны были четкие ориентиры. Вот враг и его надо уничтожить. А сейчас?
- Сейчас нет врагов. Представь ринг. До начала боя бойцы хвастаются своей силой, обвиняют друг друга в измене. За ними гудят болельщики, родина, патриотизм, флаги. Бой начался. Шум еще стоит. Проходит день, а никто победить не может. Всем стало скучно кричать. Надоело. Бойцы сцепились и не могут остановиться. Никакой идеи, никакой цели – обычная бессмысленная драка не на жизнь, а на смерть.
- И кто победит?
- Судьи стучали в гонг – бойцы не слышат. Рефери пытались разнять – ничего не вышло. Махнули рукой.
- И какой прогноз? Как остановить?
- Отключить питание, выдернуть шнур из розетки каждого бойца. Но есть одно "но"….
- И одно "и"?
- Если отключить украинский источник питания, что уже рассматривает, как один из вариантов, Запад. Украина, ее народ утонет в крови. А российский источник питания – власть. Только она может остановить свою армию. А зачем? Украинцы в конце концов не выдержат, они не такие терпилы, как россияне.
- И?
- Украинцы берегут людей, но потери с обеих сторон примерно одинаковы. Западное вооружение позволяет вести грамотно боевые действия, но не победить.
- Ирка, не тяни, договаривай!
- Чтобы сделать решающий перелом, нужно, к сожалению, не беречь солдат. На "мясные штурмы" ответить "мясным прорывом", поставив на карту всё. Надеяться на смену российской власти бесполезно, новая власть, еще более грамотно продолжит войну, и следующая тоже. Украина проиграет под кучей собственных внутренних проблем. Нужен главный удар, не считаясь ни с какими жертвами. К сожалению, это противоестественно для украинского менталитета.
- Значит, мы победим?
- В гражданской войне победителей не будет.


Рецензии