Откуда ж вы такие, психически больные?

Если старшее поколение заслужило жильё и заработало пенсию при СССР, то молодому поколению ни светит ни жилья, ни работы, ни пенсии и никакой перспективы.

Дмитрий Юраков


Вячеслав Пашкевич
Дим иди голову подлечи

https://vk.com/eduardostrovsky?w=wall380491153_2381

И квартиру, и пенсию может человек и в нынешней России заработать, только я бы не торопился подозревать Диму в том, что он на башку хворый. Однушка кооперативная ( необязательно же даром, а кооператив, это как седня - за деньги), так вот однушка "ближе к центру" в Свердловске в 1974 стоила 4200. Сегодня то же у нас, но только от 8- ми миллионов, и да в ипотеку можно взять и за 20 - 30 лет рассчитаться при хорошей зарплате, а главное на первый то взнос надо уже пару лимонов, а их где взять молодому человеку, если он только вступает в жизнь, а родители небогатые и не помирают никак деда с бабкой, чтобы их квартиру или продать или туда уже заехать.
Вот и получается, что с СССРа мы продолжаем жить в своём большинстве, когда и если речь о жилье заходит...про пенсии тоже излагать, или уж сами дотумкаете.......вот то то и оно....
Но и люди здесь правы, кто не согласился,- Россия страна успешных людей, только их к сожалению не большинство, но каждый имеет право им стать, если научится воровать из бывшей совковой собственности. Сегодня она российская и как и раньше продолжает быть общей, по сути, социалистической. Но Ленин, даже когда под себя стал ходить, то написал, что "Социализм это учет и контроль".
Если сейчас "проконтролировать" эту тематику, то всех, или почти всех, кто на госсобственности у нас "сидит", придётся "шлёпнуть", но в итоге да, опять квартиры можно будет бесплатно раздавать всем нуждающимся - денег хватит.
А пока, - идите в начальники, предприниматели "при них" - и воруйте у тех, кто менее сообразительный.


Рецензии
Откуда такой пессимизм? Глядя на своих молодых племянников, я такового что-то не разделяю.
Один в 30 лет не только умудрился скопить первоначальный взнос, но и выплатить полностью ипотеку в Краснодаре.
Вторая с мужем построила в Астраханской области двухэтажный особняк, обзавелась третьим ребёнком и на материнский капиталл прикупила комнату в каком-то общежитии в самой Астрахани, чтобы было где детям жить на время учёбы в вузе.( Замечу, их детям 14, 10 и 2)
Другое дело, что все они имеют высшее образование и трудятся по специальности, чего не сделали многие их бывшие однокурсники.
И если мужу племянницы не дают покоя даже звонками с работы во время отпуска, когда они у нас в гостях, значит он вполне состоялся, как профессионал и дома такого достоен.
Как жить, работать и обзаводиться жильем, должны детей учить родители.
Это их прямая обязанность.

Надежда Рязанова   25.08.2023 21:02     Заявить о нарушении
И я не разделяю пессимизма...Эта заставка, про то, что в СССР всё было хорошо, а сейчас - всё дерьмо для молодых, - мнение Дмитрия Юракова, - он эту "заставку" опубликовал в качестве поста и именно она вызвала дискуссию на его странице. И именно она стала причиной того, что этот текст, в первоначальном виде, сняли здесь с публикации (Значит тоже признали невольно, что не во всём этот пост ошибочен,но видимо, "неполиткорректный", как будто публикации должны быть политкорректны...Но хозяева ресурса имеют приоритетное право на мнение....на своём ресурсе. Это-правила интернета, и я их признаю). А я написал лишь про то, что вовсе не во всём этот его пост неправильный.

Эдуард Островский   26.08.2023 10:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.