Вспоминая Игоря Северянина...

"Я гений, Игорь Северянин!"
-так всех приветствовал поэт,
его стихами с ранних лет
я околдован, остаканен.

Мне магия его поэз
близка изысканностью стиля,
сноп искр божественных эмпирий
в софитах царственных очес

И мнится редкий экипаж
в предместье замка королевы,
под небожителя Шопена
там ей внимает юный паж...

Ноктюрн, мазурка, менуэт
ему что ангельские трубы,,
а в заоконье уж рассвет,-"
Я Вас люблю " -шептали губы...

Раздет и брошен в бадузан,
как в страсти огненной пучину,
так разгоняет кровь мужчинам
 перо Эммануэль Арсан

 Бомондом, критикой, толпой
был признан королём поэтов,
 кумир "Серебряного века",
!но для алтарных врат-изгой...


Рецензии
Северянин был бы доволен! Хорошо почтил память... Правда здорово!

Панкратов Владимир   05.11.2023 09:37     Заявить о нарушении
Польщен, поверь, дружище(

Карэн Давидянц   05.11.2023 16:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →