Как сделать чтобы было вместе и можно, и нельзя

          Тут обстоятельства понуждают меня вступить во взаимодействие с одной структурой, критически важной для обеспечения моей жизнедеятельности. Она, эта структура существует с давних времён и постоянно развивается, становясь всё более совершенной по законам существования организаций с размножающимся персоналам. Теперь этот персонал обязывает меня вступить с ними в сношения, причём даже удалённым способом. Что очень удобно в условиях избыточного транспортного трафика на городских улицах.
 
           Однако, для того чтобы воспользоваться любезно предоставленной преференцией, мне нужно открыть на сайте организации личный кабинет, куда бы мог я поместить своё прошение на предоставление мне права  и дальше, из своих незапамятных времён, пользоваться ресурсом без которого не туды  и не сюды.
          Добро!
          Приступаю к авторизации. Кроме всего прочего мне нужно подтвердить заявленные мной электронный адрес и  номер контактного телефона.
Логично!
Нажимаю на табличку «Подтвердить» адрес почты. Тут же мне на почту поступает код, который нужно ввести в специальное окно.
Ввожу.
Поступает сообщение что почта подтверждена.
Наступает черёд подтверждения номера телефона.
Нажимаю Подтвердить.
Тут же на экране появляется предупреждение о том, что голосовой  р о б о т  сообщит мне набор цифр кода.

Действительно, сразу же зазвонил мой телефон и, действительно, робот пробубнил мне ряд цифр, из которого мне удалось запомнить только цифры четыре, остальные же остались за пределами моих когнитивных, а, точнее говоря, мнемонических особенностей.

Ввожу однозначно запомнившиеся цифры и добавляю сомнительные.
И напрасно. Подтверждение не принято.

Призвав на помощь супругу и оба вооружившись карандашом и бумагой приготовились записать новый голос робота.
Снова нажимаю «кнопку» подтвердить.
Тщетно.

Дальнейшее развитие процедуры авторизации личного кабинета остановлено. А, стало быть, возможность продолжения удалённых сношений с персоналом, хотя и не отменена, но самым элементарным способом сделалась невозможной по вине потребителя ресурса, недоразвитого в свете цифровизации, когда всё только можно.
     Но так что элементарно нельзя.
 


Рецензии
Кажется всё нормально, пока всё это не касается.

Игорь Леванов   05.09.2023 13:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.