Кто такие гунны Палестины?

 

Иллюстрация: Османская награда, которой награждались германские и австрийские военнослужащие, принимавшие участие в боях на стороне "Мюслюман Миллети" (Османская империя). На фото рядом с Гитлером будущий комендант концлагеря Аушвиц (Освенцим) Rudolf Hoess.



КТО ТАКИЕ "ГУННЫ ПАЛЕСТИНЫ"?


Автором одноимённого хуложественного произведения (Huns in Palestine) явл. сионист De Sousa. В данном случае перед нами широко распространённый на Западе эвфемизм, подразумевающий немцев - the Huns.

Сионистский автор De Sousa описывает события эпохи  вторжениия Ассирии в Ханаан. Именно тогда когда писался роман реальные немцы, обойдя линию Мажино с севера, завязли в боях на подступах к Парижу.Речь идёт о Первой Мировой Войне, в которой Османская империя оказалась втянута в затяжной конфликт на стороне Германии и Австро-Венгрии. Германский экспедиционный корпус и германские офицеры-инструкторы находились на территории Османской империи, где совместно с "Мюслюман миллети" в османской форме отбивали атаки Антанты. Приведём список наиболее известных немцев в I Мировую проливавших кровь, защишая последний Халифат:

1. РУДОЛЬФ ХЁСС- комендант концлагеря Освенцим

2. ОСКАР ФОН НИДЕРМАЙЕР

3. КАРЛ КАУФМАНН - вице-адмирал

4. ЛЮДВИГ ВОЛЬФ - генерал-лейтенант

5. ЭРВИН ОСВАЛЬД - генерал-майор

6. ЛЮДВИГ ШРЁДЕР - "генераларбайтсфюрер"

7. ОТТО ХАРТМАНН

8. ЛЕОПОЛЬД ФОН МЮНХОФФ

9. ВАЛЬТЕР ФОН УНРУХ

10. ХАНС ЮТТНЕР - обергруппенфюрер СС

11. ЛЮДВИГ КАЙПЕР - генерал Люфтваффе

Все перечисленные офицеры носили на правой стороне эти османские награды. К слову, бывшим австрийским офицерам далеко не все прежние монархические (Дом Гогенцоллернов) награды были допущены к ношению в гитлеровской Германии, но с османскими имперскими наградами проблем не было никаких, их ношение приветствовалось.

"Гунны Палестины" приняли на себя нелёгкую миссию обороны османской Палестины от английских колонвизаторов, сионистов и саудидских ваххабитов. Приведём цитату из русскоязычной Вики, демонстрирующей весь накал сражений и роль в них немцев:

"В 1918 г. , в последний год войны, когда Османская империя, по сути, агонизировала, Лиман фон Сандерс принял командование турецкими войсками в Палестине, заменив на этом посту другого немецкого генерала, Эрих фон Фалькенхайна, который был разбит англичанами...в конце 1917 г. Положение Лимана было непростым в связи с низкой боеспособностью турецкой армии. Его войска были способны лишь на оборонительные действия.Оборона длилась довольно долго".

Напомним ещё один, мало кому из русскоязычных читателей известный факт:

На территории Оттоманской Палестины распологались тогда также немецкие поселения. Сионисты, после победы англичан напали на них, изгнали немцев и присвоили их себе. Именно так создавались предпосылки для будущего Государства Израиль, которе не имело никаких шансов без оккупации Палестины британцами. Сионист De Sousa, проводя аналогии, в несколько завуалированной форме, указывает на общих врагов Антанты и сионистов в Палестине.

У этой истории есть и продолжение, которое касается как плана Барбаросса, так и депортации ряда северокавказских народов Сталиным.

1.На переговорах Молотова с Гитлером в Берлине, последний пытался склонить СССР к совместным решительным действиям по отношению к Британской империи. Но в ответ услышао то, на что он никогда не мог согласиться:

А. Свободу рук для СССР в Финляндии; B. Не вмешательство Германии в случае давления Москвы на Болгарию с целью насильственного возведения на её черноморском берегу военно-морской базы; C. Предоставление свободы рук в турецких проливах, где путём давления на Турцию, тогдашняя Москва планировала отобрать у неё контроль над судоходством.

Гитлер внимательно выслушав, ответил, что ему необходимо посовещаться с генералами. Последние сразу пришли к выводу о подготовке СССР к войне против Германии, так как всё что Москва запросила от Германии совершенно не отвечает германским интересам и по-существу выглядит как выбор удобной для себя дислокации перед вторжением. Гитлер в кругу близких ему людей, вспоминая это обсуждение, негодовал "Какая Финляндия, какие турецкие проливы?! Мы не можем ставить под удар наших вчерашних союзников...Да это же бандит с большой дороги, величайший шантажист со времён Чингисхана!" Последней цепочкой событий предшествовавших  отказу от сталинских контрпредложений в беседе с Молотовым был британский налёт на подаренные Германией Ираку эскадрилье самолётов. Германские самолёты оказались уничтожены на аэродроме.Гитлер потребовал от французского про-вишистского контингента в Сирии выступить на помощь арабам. Но эта затея тоже закончилась провалом. Гитлер по воспоминаниям очевидцев негодовал: "Арабы на нас надеются, а мы ничего не можем. Что они теперь о нас подумают? Им бы немного поддержки, им бы немного мужества!" Под влиянием этих событий Гитлер согласился на переговоры с Молотовым, их целью являлось обсуждение возможности совместного удара по Великобритании и её колониям. Но эта затея провалилась, так как Сталин и не думал нападать на Британскую империю.

2. В ходе I Мировой Войны Османская империя, кайзеровская Германия и Австро-Венгрия признали независимость Республики Союза Объединённых Горцев Кавказа. Но так как они все потерпели поражение, то закрепить этот акт какими-то реальными действиями не смогли за исключением марш-броска турецкого корпуса в Шамиль-калу (Махачкала, Петровск) и Темирхан-шуру (Буйнакск). Вмешались англичане и в ультимативной форме потребовали от турок оставить достигнутые ими рубежи.С упрочением власти большевиков народы Северного Кавказа получили возможность создания Северокавказской Советской республики, которую однако быстро расчленили на Горскую республику и Дагестан. При Сталине все симпатизировавшие северокавказской идее в правительстве Дагестана были ликвидированы, на их места назначены выходцы из Закавказья - азербайджанцы, армяне, абхазы.

Большевизм всегда помнил, что мусульманские народы Сев. Кавказа при удобном для них стечении обстоятельств, опять поднимут северокавказские знамёна и есть все шансы, что их независимость признают те, кто уже признавал - Германия, Турция. Последняя оказалась вне игры, а Германия в 1942 г. именно так и сделала. Желание вычленить существенно важный горско-мусульманский элемент из Северного Кавказа и стало причиной депортации 2 тюркоязычных и 2 нахских народов. Под этот каток попали и калмыки, так как  представляли в глазах немцев также потенциальных союзников.

О том насколько важное значение придавал Гитлер Ближнему Востоку говорит то обстоятельство, что Корпус F (Конрад Фельми) имел предписание после танкового прорыва в направлении Баку (План "Шамиль"), следуя на юг, проникнуть в Иран и нанести там поражение советско-британским войскам. Далее, не останавливаясь, двигаться на Багдад, активно поднимая антибританские воостания. Как ни странно это в наши дни выглядит, но Корпусу F предписывалось идти только вперёд, не принимая во-внимая даже исход войны с СССР. В итоге,при удачном стечении обстоятельств, планировалось соединение  Корпуса F с Африканским Корпусом Роммеля, который как известно, пытался упорно пробиться до г. Александрии  и следовать дальше на восток. И всё выглядит так, что план Барбаросса был лишь прологом к более грандиозным, более значимым для Германии событиям.

В заключение скажем, что нас сильно огорчает трагическая дата 22 июня 1941 г.,связанная с немецким вторжением в СССР, но вместе с тем никогда не хотелось бы, даже в страшном сне, ассоциироваться с теми, кто  пытался  остановить танки Эрвина Роммеля на пути к пескам Синая через освобождённый от англичан  свободный Египет. 
   


Рецензии