Реплика на гибель Пригожина и Уткина

Реплика на гибель Пригожина и Уткина

23 августа в Тверской области потерпел крушение самолет, в котором из Москвы в Санкт-Петербург летел основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Вместе с ним были и командиры из его ближайшего окружения. Погибли десять человек, включая трех членов экипажа.

В российских СМИ появились следующие материалы, публикации об этой трагедии: -

«По свидетельству очевидцев трагедии, самолет взорвался в воздухе. Части фюзеляжа были разбросаны на периметре четырех километров. То, что в небе произошел теракт, вряд ли можно сомневаться.

(тиражируемая чушь подобных «свидетельств очевидцев» совершенно очевидна!; самолет был сбит с земли ЗРК, либо был взорван, на высоте 9 километров; и эти «очевидцы» могли видеть его падение начиная с высоты не более чем 3-4 километров, а слышали они лишь звук взрывов, два «хлопка» В.М.)

Вопрос остается только один: кто это сделал? По чьей команде была на борту заложена бомба или был сбит пригожинский самолет? Кто это сделал: «свои» враги Евгения Викторовича или чужие? Чужие враги, конечно, ликовали. «Свои» — молчали. У них, «своих», была причина ему отомстить. Во время июньского «мятежа» и  «похода справедливости» на Москву бойцы ЧВК сбили 1 самолёт и 6 вертолётов армии РФ. Погибли военные лётчики. Но у чужих врагов причин для мести было гораздо больше. В течение полугода битвы за Бахмут штурмовиками «Вагнера» только убитыми было ликвидировано 50 тысяч украинских нацистов и иностранных наемников. В Киеве разрабатывались самые изощренные планы уничтожения лидера русских «музыкантов». Вполне допустимо, что один из них был осуществлён.

На следующий день, 24 августа, В.Путин по телевидению во время встречи в Кремле с главой ДНР Д.В. Пушилиным выразил соболезнование семьям погибших и сказал несколько добрых слов о Е.В. Пригожине. Также он заверил, что расследование этого преступления будет доведено до конца.

Да, «Вагнер» оказался обезглавлен. Какова будет его дальнейшая судьба — сейчас сказать невозможно. Могут быть варианты. Или эта частная военная компания распадётся на мелкие разрозненные боевые группы, или будет взята под опеку Министерством обороны и её возглавит новый командир. Второй вариант менее возможен, т.к. другой харизматический лидер, по выражению Путина, «с трудной судьбой», подобный Е. Пригожину и способный так же крепко сплотить вокруг себя верных ему бойцов, вряд ли в ближайшее время возникнет. Но Евгений Пригожин вошёл в российскую историю, и о нём еще долго будут помнить. Его жизнь — героическая, яркая, безоглядная и бесшабашная.

В России же на кулуарно-официальном уровне понемногу крепнет тема теракта с зарубежными бенефициарами — предположительно в Польше, на Украине или в Британии. Однако находятся в стране и апологеты версии о «подстроенной катастрофе», о «хитром ходе конем». В основу своих умозаключений ее сторонники кладут следующее:

— основатель «Вагнера» — слишком искушенный в политических играх человек, придающий очень большое значение собственной безопасности, да и остальные «вагнера» не лыком шиты, их так просто не возьмешь;
— список пассажиров второго борта «вагнеров», сразу после падения первого севшего в Пулково, а затем стремительно улетевшего в Баку, не известен широкой общественности, и это неспроста;
— после попытки мятежа Пригожину вернули все награды и деньги, и вообще это был не «мятеж», а «хитрый ход», чтобы без лишнего возбуждения Запада перебросить «вагнеров» в Белоруссию, откуда они могли легко двинуть на Киев, а при необходимости — и на Варшаву;
— конечно, в авиакатастрофе погибли и мирные граждане, но политика — дело вообще-то грязное, лес рубят — щепки летят, а ставки в СВО становятся очень высокими, так что все жертвы не напрасны

В СМИ гуляет версия, что причиной трагедии является конфликт «башен Кремля», а заказчиками Пригожина якобы являются представители российской политической элиты. По правде говоря, делают они это весьма успешно – многие россияне охотно верят в «след Кремля…»

Вот с таким примерно блоком информации Мы с Вами можем познакомиться в российских СМИ.

Что можно сказать определенно по этому поводу?

Здесь явно просматривается все тот же ряд исторических политических убийств любых крупных государственных деятельных прорусских Лидеров расово, типологически деятельно проявивших себя, характерное для всей Русской Истории начиная с XVI века.

Так был ядами изведен весь Царский Род Ивана Грозного вместе с ним. В Смутное Время был отравлен народный герой молодой воевода Михаил Скопин-Шуйский. Был убит, отравлен Белый Генерал Михаил Скобелев, заявивший о себе как о Великоруском Лидере Русского Мiра общерасового имперского масштаба. Устранен был после целого ряда покушений Император Александр Третий, который приступил к практической реализации природной великоруской стратегии Бытия Русского Народа. В конкретике культурологического единоначалия; он начал исправлять гибельные последствия «великих реформ» 1861-1864 годов, устраняя гибельное «разделение властей» земщиной и т. д. Был также убит премьер Столыпин, хотя и либерал по духу, но деятельный жесткий государственник на практике.

В советское время устранение политических противников и «неудобных» соратников было поставлено на поток. Так был устранен в чем ставший неугодным верный коминтерновец Фрунзе, дали выпить «успокоительного чаю» во время выступления на партийном совещании свихнувшемуся в раже человекоистребления параноику, наркоману Дзержинскому, который стал смертельно опасен для «товарищей по партии»; ледоруб настиг Троцкого в Аргентине и т. д.

Здесь устранение одного из главных деятелей ВОВ, лидера «русской партии» Жданова стоит в череде русофобских политических убийств. Вслед за Ждановым вырезали и под корень всю «русскую партию» Победителей ВОВ.

Поразному были фактически убиты для Нас с Вами, устранены из массового русского исторического сознания Великие геополитические Великоруские психосоциологи Кнорозов и Поршнев. Борис Федорович Поршнев напишет пророческие мысли о Сути и Сущности творчества и самой истории: -

«Тот, кто изучает лишь ту или иную точку исторического прошлого или какой-либо ограниченный период времени, не историк, он (в лучшем случае, если он духом и дарованием соответствует этому, есть лишь В.М.) знаток старины, и не больше: историк только тот, кто, хотя бы и рассматривая в данный момент под исследовательской лупой частицу собственной истории, всегда мыслит (глобально, типологически расово мироощутительно В.М.) обо всем этом процессе (и мыслит исключительно его культурологическими расово-типологическими максимами В.М.)».

Вот тогда в своей изследовательской практике Поршневым был взят на вооружение методологический универсальный принцип «двух инверсий», много позже сформулированный им так: -

«Последовательный исторический взгляд (расово типологического наднационального изследователя В.М.) ведет к выводу, что в начале истории все в человеческой натуре было наоборот, чем сейчас, и ход истории представлял собой перевертывание (природной гармонии классического социального расово типологического равновесия, как ее природного В.М.) исходного состояния. Но этому последнему предшествовала, и к нему привела, другая инверсия: -

 «перевертывание» животной натуры в (Божественную В.М.) такую (природно заложенную Творцом Мира гармонично классическую Сущность Человека расового В.М.), с какой люди начали историю».

Здесь Поршнев фактически утверждал Вечное в Народной Социальности. Вся данная Нам с Вами от Создателя античная классика социальной жизни и прозрениями Антиков, типа Аристотеля и прочих, Нам с Вами была заложена в человеческую Природу самим изходным  Божественным Гением. А современная социальная «демократическая» наука и ее бизнес-индивидуалистика это противоестественное сатанистское искажение Божественной Жизненной Гармонии Мира, а не «закономерная эволюционная историческая линейка смены формаций».

Поршнев тогда до поры не ощущал и не предполагал, какой мощный системный удар наносит он своими пророческими мировоззренческими открытиями по всем либеральным паразитическо рабовладельческим идеологическим штампам «измов» и самому либеральному клану Мировых Глобалистов, Ростовщиков и был фактически убит либерально-издательскими околонаучными изуверами.
Сходная Судьба ждала и Великого лингвиста и психосоциолога Юрия Валентиновича Кнорозова.

 В 80-х был устранен, убит Юрий Селезнев, проявивший себя великоруским мыслителем и лидером государственного масштаба.

 Для решения о его дискредитации, либо в ином случае устранения, хватило его выступления на дискуссии в ЦДЛ 21 декабря 1977 года «Классика и Мы», где им были произнесены вещие слова.  В своем выступлении Селезнев, приведя цитату из Юрия Олеши, из его послесловия к одному из томов Велимира Хлебникова, вышедшего в 1930 году: -

«Молодой писатель, мечтая о новой русской прозе, не должен продолжать традиции, так называемой великой русской литературы. Пролетарские писатели, призывающие своих последователей учиться у этих классиков, — ложь, гибель». «Да, ложь и гибель? — прокомментировал Юрий Иванович и, сделав паузу, добавил: — Но чья — гибель?

Мы вот говорим, что нынче время мирное, что сегодня нужно объединяться, что сегодня хватит нам воевать — это так, время мирное, но мы не должны забывать, что и сегодня идет война. Мы все ждем, будет или не будет Третья Мировая Война, но она идет давно, и мы это все знаем хорошо, и мы не должны (ренегатски, «краснопрофессорски» В.М.) закрывать на это глаза. Третья Мировая Война идет при помощи гораздо более страшного оружия, чем оружие атомное или водородное, или даже нейтронная бомба. Здесь есть свои идеологические нейтронные бомбы, свое химическое и бактериологическое оружие. И эти публицистические пропагандистские микробы, которые проникают к нам, они разрушают наше сознание, эти микробы гораздо более опасны, чем те, против которых мы боремся в открытую.

И вот я хочу сказать, что классическая, в том числе русская классическая литература, сегодня становится едва ли не одним из основных плацдармов, на которых разгорается эта Третья мировая идеологическая война, и здесь мира не может быть. Его никогда не было в этой борьбе и, я думаю, никогда не будет до тех пор, пока это — борьба, пока мы не осознаем, что эта Третья Мировая Война должна стать нашей Великой Отечественной войной — за наши души, за нашу совесть, за наше будущее, — пока в этой войне мы не победим».

Истреблены были все русские лидеры Русской Весны Новороссии, 2014: - Дремов, Ищенко, Беднов, Толстых (Гиви), Павлов (Моторолла), Мозговой и т. д. По подобному поводу убит был и политически «неудобный» укрофашистам киевский публицист Олесь Бузина.

И вот пришел черед Пригожина и Уткина. Публичная деятельность Евгения Пригожина спровоцировавшая его устранение проходила у Нас с Вами на глазах, а вот о Дмитрие Уткине надо сказать хотя бы несколько слов. 

В 1990-е годы Дмитрий Валерьевич Уткин активно участвовал в Первой и Второй войнах в Чечне. Участие в миссиях разведывательных групп в горах и рискованных вылазках в тыл противника были частой практикой Уткина. В 2013 году он принял активное участие в экспедиции «Славянского корпуса» в Сирии. В мае 2014 года в Крыму он организовал базу, на которой готовили бойцов, и возглавил подразделение, которое неофициально называлось «ЧВК Вагнера». В тот же год он принимал непосредственное участие в захвате луганского аэропорта, а затем принял участие во взятии Дебальцево. С 2015 года частная военная компания Вагнера сместила свою активность в Сирию. Именно эта компания сыграла ключевую роль во время штурма Пальмиры. В 2022 году Уткин с Пригожиным принимают активное участие в боях СВО. В июне 2023 года именно Уткин возглавлял рейд боевого соединения Вагнер в его марше на Москву.

Дмитрий Валерьевич был несгибаемой воли и силы духа человек. Всегда заряжал всех на успех. Если во время боя в радиообмен включился громкий звонкий голос 9-го, то, несмотря на сложную ситуацию, мы знали, что точно победим. 9-й приезжал на КП и всегда контролировал, как проходит бой. Он хорошо его чувствовал, знал, когда надо отвести людей, а когда надо додавить» - написали бойцы, воевавшие бок о бок с Уткиным.

Выяснилось, что в 2014 году, во время боев за Луганск Уткин получил серьезное ранение. Командир ЧВК «Вагнер» взял своего помощника и выдвинулся на разведку, чтобы самому изучить обстановку. Вскоре по бойцам был открыт огонь и миномета:

«Его помощник погиб на месте, ему оторвало обе ноги. Уткину осколками вспороло живот. Когда знакомые бойцы тащили его, он держал в руках собственные кишки. Помню слова моего друга, мы уже тогда подумали, что он все! Как оказалось, его время ещё не пришло. Восстановился после ранения и продолжил воевать» - рассказали военнослужащие.

При этом они вспоминают, что за «Девятым» постоянно велась охота — противник пытался накрывать позиции, где находился создатель ЧВК, «Хаймарсами». Уткин получал ранения, но возвращался на фронт.

У Уткина также, вспоминают бойцы, были «коронные» фразы. Так, после первых штурмов он всегда говорил своим бойцам следующее: «Сегодня мы познакомились с противником, посмотрели на него, он на нас!»

«Настоящий Герой России, кавалер многих орденов. С уверенностью можно сказать, что таких как Уткин у нас больше нет и не будет. Спасибо за опыт ведения боевых действий, Дмитрий Валерьевич» - написали бойцы.

Разследовать этот теракт, конечно же, надо российским властям, но он может выявить лишь его рядовых, зачастую слепых исполнителей. Заказчики и движущие силы всех этих политических убийств ясны и понятны. Это все те же человеконенавистники, головка либерального клана политических иудаистов Мировых Глобалистов, Ростовщиков. Чьими руками выполняются эти политические убийства, конечно же, разследовать надо, но для самого Нашего с Вами Русского Народа и его общественного мнения подобные подробности этих терактов не важны стратегически.

Ну, какая для Нас с Вами разница кем сбит, либо подорван, самолет с Пригожиным и Уткиным? Нашими ли россиянскими, либо украинскими, либо «импортными» головорезами! Ну что положительного исторически принесло Нам с Вами, к примеру, и дало обнародование факта, что революционного зверя, предтечу красных зверей чекистов, Марата убила именно Шарлотта Корде?

Не дало ничего существенного кроме удовлетворения мещанского простонародного любопытства.

Здесь Нам с Вами надо просто держать в головах и помнить вещее: -

А «очевидцев»
Как и «ясновидцев»
Всегда сжигали
На кострах


Рецензии